Как наказать мошенника, если известен номер его телефона и номер карты?

Здравствуйте, я наткнулась на мошенника в ОЛХ, который якобы продаёт щенков! Моё счастье, что деньги ему на карту (половину суммы) я бросить не смогла, так как происходил отказ с его банка. У меня есть номера телефона, номер карты, даже скрины переписок, где он признавался, что это развод и говорил, что все видуться и я первая, у кого не получилось оплатить! Я хочу найти и наказать его со стороны уголовной ответственности. Я знаю, что с помощью номера телефона и карты можно найти человека! Что делать в этой ситуации, кто может помочь?!

, Юлия, г. Невель
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день Юлия. Советую Вам написать заявление в полицию и приложить все имеющиеся у Вас на него сведения. В течении 10 дней после Вашего заявления Вас должны уведомить о принятом решении.Возможно, что первый ответ будет об отказе в возбуждении уголовного дела, тогда Вам нужно обжаловать данное решение после чего работа по Вашему заявлению будет продолжена. Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела будет лучше через прокуратуру.