8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на свидание в СИЗО с мужем?

Возможно ли получить разрешение на краткосрочное свидание с мужем в СИЗО у него 213 статья, и что для этого нужно сделать?

, Кристина, г. Курск
Алексей Круглов
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Кристина. Если ещё идёт следствие то Вам необходимо обратиться к следователю с ходатайством о разрешении на свидание. По закону Вы имеете право на два  краткосрочных (на 1 час) свидания в месяц. Как правило следователи не отказывают, но бывает что и упираются, если обвиняемый не признает вину. В этом случае остаётся получить от него письменный отказ от свидания и обжаловать его в суд или прокуратуру. Но шансов мало, так как по закону такие свидания предоставляются только с согласия лица, в чьем производстве находится уголовное дело. Если же дело в суде, то суды как правило дают такие свидания только после вынесения приговора, раньше они не дают. Вы можете получить два свидания хоть два дня подряд, хоть через несколько дней между ними. Ограничений по сроку между свиданиями нет. Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!

1
0
1
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кристина

Возможно ли получить разрешение на краткосрочное свидание с мужем в СИЗО

 

Вам необходимо получить разрешение на свидание  у лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело ( следователь, суд и т.д.)

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 октября 2005 г. N 189

139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.
Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.
140. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать?
Здравствуйте, у парня нашли 6г мефедрона, ранее был судим за 228 соучастие и за 158, сейчас в СИЗО, чего мне ждать? Что с ним будет?
, вопрос №4100149, Анастасия, г. Ярославль
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
Можно ли отменить дарственную ? В браке была куплена квартира, которая по разрешению супруга была переписана по договору дарения на мать супруги. Может ли муж отменить разрешение после вступления в права матерью супруги?
, вопрос №4099209, Юлия, г. Нижнекамск
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 27.02.2019