Как получить разрешение на свидание в СИЗО с мужем?

Возможно ли получить разрешение на краткосрочное свидание с мужем в СИЗО у него 213 статья, и что для этого нужно сделать?

, Кристина, г. Курск
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Кристина. Если ещё идёт следствие то Вам необходимо обратиться к следователю с ходатайством о разрешении на свидание. По закону Вы имеете право на два  краткосрочных (на 1 час) свидания в месяц. Как правило следователи не отказывают, но бывает что и упираются, если обвиняемый не признает вину. В этом случае остаётся получить от него письменный отказ от свидания и обжаловать его в суд или прокуратуру. Но шансов мало, так как по закону такие свидания предоставляются только с согласия лица, в чьем производстве находится уголовное дело. Если же дело в суде, то суды как правило дают такие свидания только после вынесения приговора, раньше они не дают. Вы можете получить два свидания хоть два дня подряд, хоть через несколько дней между ними. Ограничений по сроку между свиданиями нет. Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кристина

Возможно ли получить разрешение на краткосрочное свидание с мужем в СИЗО

Вам необходимо получить разрешение на свидание  у лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело ( следователь, суд и т.д.)

МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 14 октября 2005 г. N 189

139. Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое. Разрешение действительно только на одно свидание.
В письменном разрешении на свидание, заверенном гербовой печатью, должно быть указано, кому и с какими лицами оно разрешается. На свидание с подозреваемым или обвиняемым допускаются одновременно не более двух взрослых человек.
Осужденному, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению, свидание с родственниками предоставляется на основании разрешения председательствующего в судебном заседании по уголовному делу или председателя суда.
140. На основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, а также документов, удостоверяющих личность, начальник СИЗО либо лицо, его замещающее, дает письменное указание о разрешении свидания, после чего отдает распоряжение дежурному помощнику о его проведении.