8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что предпринять, если бывшая жена злоупотребляет алкоголем?

здравствуйте. какое наказание можно применить если бывшая жена употребляет алкоголь в присутствии детей дома с посторонними не трезвыми людьми. и оставляет часто по ночам одних дома

22 февраля 2019, 17:07, улугбек, пгт. Новый Торъял
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.5 рейтинг

Добрый вечер.

Может пора обратиться в органы опеки и суд.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

Можете написать заявление в полицию

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Это будет первый шаг к лишению ее родительских прав.

22 февраля 2019, 18:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и приезжает к нам домой, оскорбляя и угрожая нашей семье, при этом не чего не делая, просто провоцируя нас, кричит на весь двор оскорбляя, затем укзжаеют, если я позвоню в полицию что мне нужно сказать? Заранее спасибо
26 мая, 13:22, вопрос №3045664, Владимир Битков, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Бывшая жена злоупотребляет алкоголем в присутствии несовершеннолетних детей
Бывшая жена злоупотребляет алкоголем в присутствии несовершеннолетних детей . Что делать ?
02 марта, 12:22, вопрос №2998648, Денис Викторович, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать если бывшая жена всячески припятствует тому что я хочу забрать ребенка на выходные?
Что делать если бывшая жена всячески припятствует тому что я хочу забрать ребенка на выходные?
27 ноября 2020, 02:32, вопрос №2921552, Адонис, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не дает видеться ребенку с бабушкой?
Что делать если бывшая жена не дает видеться с ребенком бабушке что можно сделать сам я живу в другом городе
26 июня 2018, 17:30, вопрос №2036526, Павел, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Что делать,если бывшая жена не дает видеться с общим ребенком?
Что делать если бывшая жена не дает видется с ребенком? Я его очень сильно люблю и он меня, он даже к матери нехочет,говорит что со мной хочет жить.
30 марта 2018, 18:07, вопрос №1951948, Алексей, г. Тула
2 ответа
Дата обновления страницы 27.02.2019