8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вступление в наследство для гражданки Украины после смерти сестры с гражданством РФ

гражданка украины,умершая сестра\гражданка рф\ оставила завещание на недвижимость.нужно уплатить госпошлину при вступлении в наследство\0.6\ .налог на имущество-сколько?

, гость, г. Москва

Добрый вечер!

Согласно ст. 333.24 НК РФ

1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

В данном случае налог с доходов, полученных в порядке наследования, не уплачивается.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
Добрый вечер.После смерти мамы нужно вступить в наследство на землю какие нужны документы для оформления и нужен ли кадастровый паспорт на землю кроме документов на землю
, вопрос №4856102, Дарья Бельская, г. Белгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти матери имеет ли право старшая дочь на долю в наследстве(квартиры)
Квартира матери продана, куплена другая новая и оформлена на младшую дочь. После смерти матери имеет ли право старшая дочь на долю в наследстве(квартиры)
, вопрос №4855866, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я гражданин Узбекистана пройдя МПР (месячная служба) далее получаю гражданство РФ, есть ли шанс хоть какой-то что призыва на срочную службу не будет?
Я гражданин Узбекистана пройдя МПР (месячная служба) далее получаю гражданство РФ , есть ли шанс хоть какой-то что призыва на срочную службу не будет ?
, вопрос №4855677, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне сказали, что сейчас, чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака
Объясните пожалуйста вот какую ситуацию. Мне сказали,что сейчас,чтобы жена получила выплаты после смерти мужа на сво, должно пройти полгода после брака. А если не прошло,то выплаты ей. Не положены. Это правда?
, вопрос №4855587, Клиент, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли вступать в наследство детям, если после смерти отца все документы забрала его сестра, в добавок от неё же узнали, что отец оставил завещание в её пользу... есть смысл?
, вопрос №4855503, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 28.02.2019