Исполнительное производство по судебному приказу трехлетней давности
Добрый день! Нужна помощь в таком вопросе. На сайте ФССП увидела, что по судебному приказу от декабря 2015 года возбуждено исполнительное производство 13.02.2019.
Есть ли какие-то сроки давности по исполнительному производству за срок,превышающий 3 года, и можно ли как-то избежать взыскания по данному судебному приказу? Если да, то нужно писать мировому судье заявление на отмену СП или обращаться напрямую к судебным приставам?
, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Нет, по открытому ИП сроков давности нет. Если исполнительный лист предъявлен ко взысканию в течение 3 лет с момента вступления в силу решения суда или приказа по долгу, то далее сроков по нему нет. Ст. 21 Закона Об ИП от 2007 г.