Можно ли заказать распечатку об уплате налога на квартиру за несколько лет?

Здравствуйте.Подскажите,можно ли заказать распечатку об уплате налога на квартиру за несколько лет? Дело в том,что пришёл долг с пени за 15/16 год,Мне кажется,что у меня долгов нет Как это проверить?Я пенсионер с ноября 16 года.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Галина!

вся эта информация доступна налогоплательщикам в их личном кабинете (ст.11.2 НК).

Личный кабинет налогоплательщика — информационный ресурс, который размещен на официальном сайте федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и ведение которого осуществляется указанным органом в установленном им порядке.

получить доступ к к личному кабинету налогоплательщика Вы сможете зарегистрировавшись на сайте ФНС, в установленном действующим законодательством порядке.

помимо этого варианта, Вы можете обратиться в налоговую инспекцию и провести с ними сверку расчетов по соответствующему налогу, где все и будет видно.