Как действовать, если мне не помогли юристы по договору?

Заключил договор с юр.организацией. Обязались разобраться с долгами, в итоге заблокировали карту и перестали вовсе работать. Договор потерял, запросил дубликат, ответили, что где-то в архиве. У меня есть доверенность и выписка с банка об оплате услуг.

Что делать ( запрос договора с последующей претензией или как неосновательное обогощение?)

, Василий, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте вопрос в суде на основании этого закона.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей». Ссылайтесь также на ст. 309, 314 ГК РФ.

Если сумма менее 50 тысяч рублей то обращайтесь в мировой суд. Ставьте вопрос и о взыскании морального вреда и штрафа и всех понесенных расходов. От уплаты госпошлины вы освобождены. Сначала напишите претензию в юридическую фирму. Отправьте заказным письмом с уведомлением о вручении её, просите вернуть уплаченные денежные средства.. Далее пишите в суд, прикладывайте копии всех оплаченных квитанций.

Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, я бы посоветовала Вам воспользоваться ЗоЗПП глава 3.