Добрый день.
Скажите пожалуйста, почему лица указанные в договоре найма в настоящее время на зарегистрированы по месту жительства в этой квартире? Если они выехали в другое место жительства, то на них не может начисляться плата за ЖКУ. В квитанциях за ЖКУ возможно указывается количество проживающих, на которых начисляются платежи.
Любое лицо, проживающее в этой квартире вправе обратиться в суд с иском о распределении бремени содержания жилья. В такой ситуации суд может обязать ресурсо-снабжающие организации рассчитывать оплату и направлять этому лицу отдельные квитанции об оплате ЖКУ, согласно его доле в оплате этих платежей, которая должна быть равной для всех. Например, если в квартире проживают 6 человек, то сноха со своим ребенком имеет право требовать определить им бремя оплаты ЖКУ 1/3. При этом требования не должны приводить к неравномерному распределению расходов на оплату ЖКУ других проживающих.
Заключить отдельный договор найма квартиры, или как это раньше называлось разделить лицевые счета в настоящее время нельзя.
К участию в деле должны быть привлечены все заинтересованные лица. Однако, если 4 человека, указанные в договоре найма переехали в другое постоянное место жительства и утратили право пользования Вашей квартирой, то к разрешению Вашего вопроса они отношения не имеют.
Если нужны уточнения, пишите.
Если Вас удовлетворил ответ, оставьте положительный отзыв.