Можно ли в 13 лет попасть на концерт 16+ в сопровождении родителей?

Мне 13, но если пойти с родителями на концерт 16+, то пропустят? Очень хочу, но очень переживаю что не пустят

, Вероника, г. Москва
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Вероника. Безусловно, в сопровождении родителей или иных законных представителей пустят. Эти правоотношения регулируются Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»: В присутствии родителей или иных законных представителей детей, достигших возраста шести лет, допускается оборот информационной продукции, предусмотренной статьей 9 настоящего Федерального закона. Полагается, что родители в таком случае берут на себя полную ответственность за своего ребенка, включая аспекты его воспитания и нравственного развития.