Как доказать ГИБДД, что штраф выписан не на меня?

21 февраля списан с карты штраф за превышение скорости. Факт нарушения зафиксирован камерой во Владивостоке 18 октября. Я пенсионер, за пределы города Лесозаводска, где постоянно проживаю, не выезжаю, тем более во Владивосток. Никакого постановление мне не вручали, Сегодня, 22 февраля, получил извещение о явке на приём к судебному приставу. Что делать? Как доказать, что штраф не мой и как и вернуть деньги. Спасибо.

, Попружный Григорий Трофимович, г. Лесозаводск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Обратитесь в гибдд с просьбой предоставить информацию о нарушении (можно сделать через сайт). Далее напишите им же жалобу на то, что штраф не ваш и попросите провести проверку. Если получите отказ, то обжалывайте его в суде.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.