8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление иска об уменьшении алиментов с рассмотрением без присутствия истца

Добрый день, помогите найти решение. Я пишу исковое заявление на уменьшение алиментов. Ответчица живет в другом городе, исковое заявление буду отправлять с судебный участок по ее месту жительства. Где мне можно написать чтоб дело рассматривалось без меня, так нет возможности выехать -имеется маленький ребенок от второго брака.

, Сергей, г. Нижневартовск
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей. Вы можете такую просьбу изложить в просительной части самого заявления об уменьшении размера алиментов. либо написать отдельное заявление об этом, приложив его к исковому заявлению. 

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,   вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе. 

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижневартовск

Спасибо, а пишется прошу Вас или прошу суд рассмотреть исковое заявление…

и так и так верно.

1
0
1
0
Андрей Казанцев
Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Заявляете в отдельном ходатайстве либо в конце самого искового заявления за рамками просительной части после списка приложений.

Примерно так:

     В связи с удаленностью места проживания и объективной невозможностью лично участвовать в судебном заседании при рассмотрении моего искового заявления к (ФИО ответчика) об изменении установленного размера алиментов, исковые требования поддерживаю в полном объеме на основании заявленных доводов, и, руководствуясь ч. 5 ст. 167 ГПК РФ, считаю возможным рассмотрение дела в мое отсутствие по изложенным обстоятельствам и представленным в материалы дела доказательствам.
     По вопросам, возникшим в процессе судебного разбирательства, а также о ходе рассмотрения дела и принятом решении по делу, прошу сообщить мне по номеру телефона, и направить копию решения суда по указанному адресу моей регистрации, а исполнительный документ – по месту моей работы: (место работы)

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Нижневартовск

Добрый день, а если не указать место работы то исполнительный лист и решение суда не придет от Мирового судьи? Я просто уже отправил письмо и в нем указал только свой адрес регистрации.

Если Вы не выразили свою волю в ходатайстве, то суд за Вас думать ничего не будет, куда что отправлять. Все зависит от аппарата мирового судьи, как относится секретарь к своим обязанностям. Решение должны выслать, а исполнительный лист могут «забыть». Если забудут, то можно им позвонить и напомнить либо позвоните сразу, это называется телефонограмма. Секретарь сделает себе пометку и возможно Вас услышат. Если ничего не поможет или надежда мала, пошлите прямо сейчас вдогонку это ходатайство. В шапке ходатайства укажите все реквизиты, как в самом исковом заявлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Алименты
Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
Дочь стала совершннолетней. Хочет снять с меня обязательства по алиментам. Сможет ли она это сделать без присутствия меня и матери?
, вопрос №4089087, Сергей, г. Пермь
Защита прав потребителей
Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом
Добрый вечер! Нужна помощь в составлении иска для суда, химчистка испортила куртку с экомехом. Компенсировать отказываются, говорят не их вина.
, вопрос №4088632, Дария, г. Костомукша
Дата обновления страницы 25.02.2019