Как забрать заявление из полиции, если ситуация урегулирована?

моя дочь ей 6 лет.рассказала мне что мальчик 8 лет знакомый сунул ей палец в писю.я написала заявление,но поговорив с мамой мальчика и дочерью мы пришли к выводу что ничего плохого не случилось и этого дети не делали.хочу забрать заявленик.как это сделать

, Евгения Малышева, г. Павловский Посад
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Евгения.  В любом случае заявление забрать нельзя, так как все заявления регистрируются в КУСП. При этом, хочу отметить, что лица, не достигшие возраста 14 лет, не несут уголовной ответственности, поскольку законодатель считает, что в таком возрасте человек не способен осознавать последствий своих деяний. Уголовная ответственность несовершеннолетних определяется статьей 87 Уголовного кодекса РФ, при этом учитываются факторы, оказывающие воздействие на лицо, преступившие закон, как в момент совершения деяния, так и до этого.

Здравствуйте, заявление никак забрать нельзя, так как все заявления регистрируются в КУСП. Поскольку возраст, с которого наступает уголовная ответственность по преставления такого рода — с 14 лет, Вам переживать не стоит, так как в любом случае будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне и я помогу Вам в решении данной проблемы…