Право мужа на имущество в порядке наследования, если покупка была вне брака
Добрый день! Имеет ли муж право на квартиру жены после её смерти, если он там прописан, но квартира была куплена вне брака?
, Светлана, г. Сергиев Посад
Добрый день, Светлана!
Имеет ли муж право на квартиру жены после её смерти
В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Таким образом, супруг будет являться наследником первой очереди. Прописка, в данном случае не имеет значения.
С уважением