Как перестроить дом и постройки на собственном участке, но под ипотекой?

здравствуйте, могу ли я перестроить дом под ипотекой, кто должен дать разрешения на такое строительство. А так же могу ли я сам составить план нового дома и предоставить его, чтобы не платить неизвестно кому за неизвестно какой план. И вопрос по надворным постройкам, так же перестройка и изменение, где брать разрешения и какие документы нужны для перестройки гаража, бани и хоз.построек.

, Артем, г. Кемерово
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Для этого необходимо смотреть ваш договор займа (на дом). Заявление о реконструкции вы вправе подать в порядке ст. 51.1 ГрадК РФ, со своим чертежом. Надворные постройки не оформляются вы вправе их реконструировать самостоятельно без разрешений.

Надеюсь, что моя консультация
вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.

 Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо
подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы
обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате»
под моей фотографией в данном ответе.