8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить штамп о прописке после замены паспорта в другом городе?

Добрый день. 16 февраля подала заявление в МФЦ в Москве на замену паспорта по причине смены фамилии. Подала вовремя, через 2 дня после смены фамилии. Прописана постоянно в Чувашии, штамп в старом паспорте имелся. 21 февраля уже получила новый паспорт. Но без штампа прописки. Должны ли были поставить мне прописку в новом паспорте? В какой срок нужно поставить теперь штамп о прописке, чтобы обойтись без штрафов и куда обратиться. В Москве нахожусь менее 90 дней, с момента приезда прошло 50 дней только. Спасибо за ответ

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Во-первых в соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», вам обязаны были проставить штамп о регистрации по месту получения паспорта, это грубое нарушение правил оказания государственной услуги, вам вообще не следовало получать паспорт без штампа, а обратиться в прокуратуру

Во-вотрух, прописки вас никто не лишал, и отсутствие штампа в паспорте никаких негативных последствий не влечёт

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С бывшим мужем не живем вместе 4 года, ребенок живет со мной в другом городе, второй год здесь ходит в школу
С бывшим мужем не живем вместе 4 года,ребенок живет со мной в другом городе,второй год здесь ходит в школу,получала выплата пособия на ребенка,в октябре этого года подала на пособие на всех трех детей,пришел отказ,в связи с тем что бывший муж оформил пособие на себя и теперь получает эти деньги,при этом алименты не выплачивает как быть в данной ситуации?
, вопрос №3921150, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Что грозит если не явиться на суд по причини прибывания в другом городе?
Что грозит если не явиться на суд по причини прибывания в другом городе?
, вопрос №3921001, Юрий, г. Владивосток
Семейное право
Была на очереди на жильё, училась в другом городе в колледже и осталась проживать постоянно там, вопрос - имеет ли она право на жильё в этом городе, так как тут живёт и работает?
Здравствуйте!,куда нужно обратиться человеку, если была под опекой, которая закончилась, в связи с совершеннолетием два года назад. Была на очереди на жильё, училась в другом городе в колледже и осталась проживать постоянно там, вопрос - имеет ли она право на жильё в этом городе, так как тут живёт и работает? город Кемерово, Кемеровская обл.,бывшая опекун Елена.Спасибо.
, вопрос №3920439, Елена, г. Тюмень
Гражданское право
Добрый день, моя мама временно проживает в другом городе, недавно я получила судебный приказ о взыскании с
Добрый день, моя мама временно проживает в другом городе, недавно я получила судебный приказ о взыскании с нее долга по кредиту в пользу ООО ЭОС, позвонив туда сообщили что кредит был в банке втб, они уступили право компании Капитал, а те уже компании ООО ЭОС, никакого заявления в наш адрес не поступало об уплате долга, судебный приказ вынесен, но сроки мы не знаем, так как кредит был в 2011-2013гг., с материалами дела меня не пустят ознакомиться, срок идет и нужно обжаловать приказ, как его можно обжаловать и ознакомиться с материалами дела?
, вопрос №3920420, Раиса, г. Якутск
Все
Миронова после окончания медицинского института была направлена
Миронова после окончания медицинского института была направлена на работу врачем хирургом в больницу пгт Севиха Через 5 лет миронова переехала жить в Ярославль и устроилась работать хирургом в поликлинику А через 3 года уехала на крайний север где в течение 7 лет работала хирургом в больницу городе дудинки после этого вернулась в город Ярославль и продолжила работать в больнице заведующий хирургическим отделением в течение 10 лет Когда у миронрва возникнет право на трудовую пенсию ?
, вопрос №3919289, Виктория, г. Воронеж
Дата обновления страницы 22.02.2019