Как поставить штамп о прописке после замены паспорта в другом городе?

Добрый день. 16 февраля подала заявление в МФЦ в Москве на замену паспорта по причине смены фамилии. Подала вовремя, через 2 дня после смены фамилии. Прописана постоянно в Чувашии, штамп в старом паспорте имелся. 21 февраля уже получила новый паспорт. Но без штампа прописки. Должны ли были поставить мне прописку в новом паспорте? В какой срок нужно поставить теперь штамп о прописке, чтобы обойтись без штрафов и куда обратиться. В Москве нахожусь менее 90 дней, с момента приезда прошло 50 дней только. Спасибо за ответ

, Светлана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Светлана! Во-первых в соответствии с Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», вам обязаны были проставить штамп о регистрации по месту получения паспорта, это грубое нарушение правил оказания государственной услуги, вам вообще не следовало получать паспорт без штампа, а обратиться в прокуратуру

Во-вотрух, прописки вас никто не лишал, и отсутствие штампа в паспорте никаких негативных последствий не влечёт