Как поступить, если затопили нашу квартиру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. Сегодня 22.02.2019 примерно в 1:40 ночи (МСК) я заметил пятно большое на обои у потолка возле ванной, и рядом в коридоре сгорела лампа. Соседи сверху так сказать немного затопили. Я поднялся к ним для выяснения причины. Хозяин нагло стоит и врет что ничего у них не вылевалось. Я в такой ситуации впервые подскажите пожалуйста как правильно поступить. В какие органы лучше обратиться!

, Казбек, г. Псков
Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Вам необходимо установить виновника залива! Если ещё актуально, то вызовите работника аварийно-диспетчерской службы или организации, обслуживающей ваш дом. Специалист должен всё зафиксировать, выявить причину потопа, принять меры по устранению аварии. Затем и определите виновника, который будет возмещать ущерб. Особое внимание уделите акту о заливе, который должны составить аварийка или ЖКХ. Но первым делом надо зафиксировать факт затопления, пригласив для подтверждения кого-нибудь из соседей., а также того соседа сверху. Обязательно всё зафиксировать фотографиями и видео материалами.