8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если затопили нашу квартиру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. Сегодня 22.02.2019 примерно в 1:40 ночи (МСК) я заметил пятно большое на обои у потолка возле ванной, и рядом в коридоре сгорела лампа. Соседи сверху так сказать немного затопили. Я поднялся к ним для выяснения причины. Хозяин нагло стоит и врет что ничего у них не вылевалось. Я в такой ситуации впервые подскажите пожалуйста как правильно поступить. В какие органы лучше обратиться!

, Казбек, г. Псков
Татьяна Зуб
Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Вам необходимо установить виновника залива! Если ещё актуально, то вызовите работника аварийно-диспетчерской службы или организации, обслуживающей ваш дом. Специалист должен всё зафиксировать, выявить причину потопа, принять меры по устранению аварии. Затем и определите виновника, который будет возмещать ущерб. Особое внимание уделите акту о заливе, который должны составить аварийка или ЖКХ. Но первым делом надо зафиксировать факт затопления, пригласив для подтверждения кого-нибудь из соседей., а также того соседа сверху. Обязательно всё зафиксировать фотографиями и видео материалами. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Как нам поступить в сложившейся ситуации?
Являемся арендаторами магазина на первом этаже жилого дома. В доме начался ремонт фасада (что является капитальным ремонтом) о чем Арендодатель заблаговременно нас не предупредил. Продолжительность ремонта более года . Вход в магазин к нам частично перекрыт лесами, у нас нет уверенности в соблюдении безопасности работ, мы не можем нести ответственность за безопасность наших посетителей . Как нам поступить в сложившейся ситуации? Хотим попросить значительное снижение арендной платы. На что можем сослаться? В договоре про данную ситуацию ничего не прописано. Есть только пункт, что арендодатель обязан проводить капитальный ремонт и заранее предупредить об этом.
, вопрос №4098633, Алина, г. Москва
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019