Должны ли мы заплатить налог с продажи?
Наш дом был оформлен в собственность в 1996 году, а для продажи ег в 2018 году потребовалось регистрация (ЕГРН), продали за материнский капитал, должны ли мы заплатить налог с продажи? Спасибо
, Анна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Анна!
Наш дом был оформлен в собственность в 1996 году, а для продажи ег в 2018 году потребовалось регистрация (ЕГРН), продали за материнский капитал, должны ли мы заплатить налог с продажи?Анна
нет, уплачивать налог на доходы физических лиц Вам не требуется на основании п.17.1 ст.217 НК, по сроку владения объектом недвижимости.
что же касается регистрации в ФРС ранее возникшего права, произведенного в соответствии со ст.69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», то это никак не влияет на исчисление Вашего срока владения объектом недвижимости.