8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возражение на протокол

Здравствуйте! Подскажите пожалуйсто как писать возражение на протокол????????????????????????????????????????????????????????????????????

18 сентября 2013, 11:21, Сергей, г. Лесосибирск
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Уточните, пожалуйста, какой именно протокол вы имеете в виду?

21 сентября 2013, 12:50
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Лесосибирск

Протокол, который составляют при задержании водителя в не трезвои состоянии совершившего ДТП и когда водитель говорит, что за рулём была жена, а им плевать... Нет свидетелей того, кто бы видел сидящего за рулём на момент ДТП!

21 сентября 2013, 13:33
Консультация юриста бесплатно
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Сергей.

Возражения на протокол вы написать не можете, Так как Кодексом об административных правонарушениях это не предусмотрено.

Вы можете написать в письменном виде объяснение по событию, которое описано в протоколе и предоставить лицу, рассматривающему дело.

21 сентября 2013, 14:06
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Лесосибирск

За рулём была жена, а протокол составили на меня. Я не могу написать возражения на протокол?

22 сентября 2013, 14:12

Ну так и напишите в объяснении. Но скорей всего это не поможет. У судей такая политика: «у меня нет основания не доверять сотруднику ГИБДД».

Советую обратиться к юристу, занимающимся именно такими делами, и показать ему материалы дела. Может будет за что зацепиться.

С уважением, Эдуард.

22 сентября 2013, 19:08
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей. Свои возражения, доводы Вы можете приложить, когда будет рассматривать разбирательство ДТП. В протоколе написать объяснения по данному ДТП.

Будете заинтересованы, обращайтесь.

22 сентября 2013, 03:03
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Лесосибирск

Здравствуйте! Учил жену ездить на машине по ночному городу, у неё нет прав, в страховку не вписанна. Жена врезалась в машину, прототок составляли на меня, так как я был не трезв, просто решили,что хочу всё повесить на жену чтоб сохранить права! Свидетелей того кто был за рулём нет, второй участник ДТП просто не мог видеть сидевшего за рулём из-за сильного тумана, удар был вскольз, жена растерялась и бросила руль, пока я тормозил ручным тормозом, проехали ещё метров 70.

22 сентября 2013, 14:09

Здравствуйте, Сергей. Так Вы проходили освидетельствование на состояние опьянения или отказались. Подписывали протокола, акт? Обращайтесь нужно смотреть протоколы.

23 сентября 2013, 13:34
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли подать в суд возражение на административное дело?
Здравствуйте! Управа района составила протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. Дело передано в суд, судебное заседание будет в августе. Я считаю, что в моих действиях нет состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (нормы материального права, подтверждающие это, я также нашла). Вопрос: могу ли я в письменном виде составить возражение по делу об административном правонарушении и передать его в суд до начала судебного заседания? И как правильнее озаглавить такой документ - "возражение" или "объяснения"? Или же "возражение на протокол об административном правонарушении" (хотя в интернете пишут, что на протокол не предусмотрено составление возражения)? Подскажите, пожалуйста, как грамотнее в данном случае озаглавить документ для подачи его в суд до судебного заседания, в котором я буду излагать своё несогласие с привлечением меня к адм. ответственности. СПАСИБО!
15 июля 2020, 14:58, вопрос №2821968, Алина, г. Москва
2 ответа
Административное право
Каковы сроки рассмотрения возражений по административному протоколу?
Здравствуйте. В ходе проверки Роспотребнадзора был составлен акт и протокол об административном правонарушении рассмотрение административки назначено на 09 января. При подписании протокола мы указали с возражениями. И отдали наши возражения. В течении какого времени будет рассмотрено возражение и перенесется ли рассмотрение административного дела?
26 декабря 2017, 11:03, вопрос №1857015, Оля, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Замечания на протокол судебного заседания
Здравствуйте! Ознакомился с протоколом судебного заседания. Мной велась аудиозапись судебного заседания. Написал замечания на протокол. Покритикуйте, пожалуйста, я первый раз замечания на протокол пишу. Вот они: 00 сентября 2016 года в С. районном суде г. Москвы состоялось судебное заседание по гражданскому делу № ... по иску К. к ФГУП "Рога и копыта" о признании незаконным не предоставления в течение семи лет подряд ежегодных оплачиваемых отпусков, взыскании компенсаций за неиспользованные отпуска, взыскании компенсации морального вреда за не предоставление отпусков в течение семи лет подряд. Ознакомившись с протоколом судебного заседания от 00 сентября 2016 года, я обнаружил неполноту и неточность сведений, содержащихся в нем. 1) В протоколе указано, что в самом начале судебного заседания представитель Ответчика заявлял ходатайство о приобщении к материалам дела расчётных листков организации. Ответчик вообще не заявлял такого ходатайства и предъявил расчётные листки лишь в ходе прений по инициативе судьи. 2) В протоколе отсутствуют диалоги, происходившие после того, как суд перешёл к исследованию письменных доказательств. Более того, в Протоколе судебного заседания указано, что «прений нет». Прения были и носили достаточно длительный характер. Вот полные и точные диалоги истца, представителя ответчика и судьи, происходившие после того, как суд перешёл к исследованию письменных доказательств: Судья: Л.д. 14-16. Возражения ФГУП "Рога и копыта" на исковое заявление К. (Ответчику) - Так Вы писали возражения? Ответчик: это возражения, которые были предоставлены сейчас истцом, наши возражения по предыдущему процессу. При помощи данного документа он пытается подтвердить, что ему было не известно о том, что ему положены отпуска. Судья: (Ответчику) - А, так это Ваши возражения. (Секретарю) - Запиши, пожалуйста, это возражения ФГУП "Рога и копыта" по предыдущему делу о восстановлении на работе. Все материалы дела? Дополнительные ходатайства будут какие-то? Истец: Прошу истребовать у ответчика документы, указанные мной в письменном ходатайстве и отложить слушание дела до получения этих документов. Также прошу допросить моих свидетелей. Судья: Ходатайство разрешено, в нём было отказано. Суд переходит к прениям. Истец желает что-то сказать? Истец: Уважаемый суд, я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что представитель Ответчика сам только что признал, что я пять лет подряд в отпуске не был. По-поводу того, что я, якобы, был в 2008 и 2009 году в отпуске, никаких доказательств, кроме своих слов они также предъявить не смогли. Это чисто голословное утверждение, я вообще в первый раз пошёл в отпуск в пятнадцатом году. До этого все мы работали без отпусков и никаких компенсаций при этом не получали. Никаких доказательств того, что я получал компенсации, Ответчик не предоставил. Но даже если бы они и были предъявлены, всё равно, если хотя бы два года подряд человеку не предоставляли отпуск, это уже является нарушением. Ещё я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что судебная практика подтверждает то, что человек имеет право на компенсацию за все не предоставленные отпуска. Вот, например, Определение Свердловского областного суда от 22 мая 15-го года – там человек получил компенсацию за все годы. Потом, я хочу обратить Ваше внимание, что мне не известно было о том, что я имею право на отпуска, поскольку сам руководитель организации, директор ФГУП "Рога и копыта", лично он сказал, что во время действия договора я должен работать, а после окончания срока договора я могу уволиться и отдыхать столько, сколько мне будет угодно. Это могли бы подтвердить свидетели, о допросе которых я ходатайствовал, М. и В., мои коллеги по работе. То есть в праве на отпуск мне было отказано. Мне было сказано, что если не хочешь работать на наших условиях, тогда увольняйся и всё. И, естественно, если человек семь лет не ходил в отпуск, то это негативно сказалось на его здоровье. У меня нервная система стала расшатана, и очень много переживаний по этому поводу. Я испытывал физические страдания, моральные страдания, что я не мог проводить время со своими детьми. У меня трое детей и я не мог проводить с ними достаточное время. И хочу сказать, что никаких доказательств о предоставлении отпусков или о выплате компенсаций представитель Ответчика не смог в суд принести. Слова Ответчика это чисто голословное утверждение. И хотел бы обратить внимание, что руководитель организации лично сказал мне, что мне не положен отпуск. Он это сказал не только мне, но и другим сотрудникам – М. и В., которые тоже присутствовали при разговоре. Это мои коллеги. Я больше и не просил отпуск, раз сам руководитель мне в этом отказал. Руководитель – это Директор ФГУП "Рога и копыта". Раз Директор отказал – к кому мне ещё обращаться? Это высший руководитель нашей организации. И в судебном заседании представитель Ответчика подтвердил, что в течение, как минимум, пяти лет (это они сами подтверждают) я в отпуске не был. По их словам, я, якобы, был в отпуске в 2008 году и в 2009 году, но никаких доказательств этому нет. А то, что я был в отпуске в 2015 году, это я и не отрицаю. Да, в 2015 году я отпуск отгулял. Судья: А компенсация истцу выплачивалась? Ответчик: Компенсация выплачивалась в полном объёме. В 2008-2009 году действительно, был период, когда сотрудники его отдела не писали заявлений на предоставление отпуска, но отпуска им предоставлялись. Уважаемый суд, у нас истец работал по срочным трудовым договорам. После окончания срока трудового договора происходила процедура увольнения. При увольнении за все 28 календарных дней компенсация выплачивалась. Это было именно так. Производилось увольнение, производился полный расчёт и соответственно поэтому компенсация предоставлялась. И хотела бы обратить внимание, что в этом отделе действительно был такой момент времени, когда отпуска по каким-то причинам не оформлялись, но фактически предоставлялись. Судья: А есть документы, подтверждающие начисления? Расчётные листки, например. Ответчик: Есть, сейчас… Есть расчётные листки… Вот. Судья: То есть расчёт произведён и компенсации за отпуск там тоже есть? Ответчик: Да. Судья: Истец, скажите, Вы эти компенсации получали при увольнении? Истец: Увольнения носили фиктивный характер – обходные листы не подписывались, трудовая книжка на руки не выдавалась. Мой трудовой договор был фактически бессрочным, а увольнений фактически не было. Это могут подтвердить мои свидетели М. и В. Судья: Вы компенсации получали? Истец: Нет. Я не получал никакой компенсации. Я получал лишь обычную зарплату. Я хотел бы ещё обратить Ваше внимание, что представитель Ответчика пытается ввести в заблуждение суд, что, якобы, вступило в силу решение по предыдущему делу, о восстановлении меня на работе. Оно не вступило, я написал Апелляционную жалобу. Судья: Ну какая разница, вступило или не вступило? Ну что оно нам это решение даёт? Вы не возражаете против приобщения документов к делу? Истец: Нет, не возражаю, но мне нужны копии и время для изучения этих документов. Хотел бы сказать по поводу трудового договора. В день, когда заканчивался трудовой договор, на следующий день начинался новый. Восьмого января каждого года заканчивался договор, девятого января начинался следующий, то есть идёт всё подряд. Я работал непрерывно, именно восемь лет подряд. Судья: Суд удаляется для принятия решения. На основании изложенного, руководствуясь статьей 231 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: 1. Удостоверить правильность представленных замечаний на протокол судебного заседания. 2. Приобщить текст замечаний на протокол судебного заседания к материалам гражданского дела. Одновременно, в соответствии со ст.112 ГПК РФ, прошу суд восстановить срок на подачу настоящего ходатайства по причине позднего ознакомления с протоколом. Протокол был подписан судьёй 23 сентября 2016 года. С протоколом я ознакомился 26 сентября 2016 года. "___"_________ ____ г. Подпись заявителя: _______
26 сентября 2016, 20:52, вопрос №1389269, Леонид, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как ознакомиться с протоколом судебного слушания?
Добрый день! Уважаемые юристы, очень нужна сейчас ваша консультация по следующему вопросу: 16-го и 17-го были судебные слушания по уголовному делу, по которому я являюсь подсудимым. В ходе слушаний были допрошены свидетели по делу (сотрудники полиции и т.п.), которые изначально опровергли ранее данные ими показания в ходе предварительного следствия, а когда суд надавил на них,- указал на те самые показания и спросил о их подтвердить, то те разумеется сказали, что полностью подтверждают ранее данные показания. Я понимаю, что суду не интересно выносить оправдательный приговор, и поэтому полагаю, что противоречия в показаниях свидетелей по УД не были отражены в протоколе судебного слушания. Сразу хочу отметить, что я производил аудиозапись процесса, но суд об этом не уведомлял, делал ее для себя. Завтра у меня последнее слушание- последнее слово. В связи с выше сказанным у меня такие вопросы к вам: 1. В течение какого срока я могу ознакомится с протоколом судебного слушания и подать на него возражения? 2. Могу ли я завтра, после вынесения приговора, ознакомится с делом (протоколами указанных слушаний) и подать на них возражения? 3. При наличии предмета для возражений на протоколы слушаний,- могу ли я приобщить аудиозапись слушаний сделанную мною? Просто слышал, что об ведении именно аудиозаписи я могу суд не уведомлять.
19 мая 2016, 05:56, вопрос №1257176, Денис,
20 ответов
Административное право
Возражение на постановление
Могу ли в такой форме написать возражение на постановление? Или есть установленная форма? ВОЗРАЖЕНИЯ и на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении Инспектором ИДПС УМВД Красноармейского района Саратовской области в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст..12.13.ч2. На основании, которого 29 ноября 2014года начальником ОГИБДД РФ по Красноармейскому району Саратовской области капитаном полиции _______ вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ об административном правонарушении. Никакого административного правонарушения я не совершал, действия, и решения сотрудников нарушают установленный законом процессуальный порядок. С указанным постановлением не согласен по следующим основаниям: - Протокол составлен с грубейшими нарушениями действующего законодательства, прилагаемая схема не соответствует действительности, и противоречит непосредственно месту совершения «правонарушения» указанному в протоколе и месту, указанному в схеме ( нанесено неверно место столкновения, о чем неоднократно говорил сотрудникам ОГИБДД, не нанесены замеры расстояния от переднего колеса моей машины до места столкновения-хотя на самом деле они производились. В рапорте сотрудника ОГИБДД ___________. указано, что автомобиль _ управляемы______ совершил маневр пересечения автодороги по второстепенной дороге нарушил п.13.9 , на самом деле я двигался с примыкающей дороги от гостиницы « » к гостинице «», также к протоколу не было приобщено ходатайство «О просмотре трех видеокамер находящихся на гостиницах «» «» и одна расположена прямо в двух метрах от ДТП. Не производились замеры тормозного пути автомобиля ВАЗ 21099 управляемого ______ - данный водитель не отрицает, что видел мою машину с включенными поворотами которая двигалась справа от него ( и опасность он заметил за 10 метров и двигался со скоростью 90км\час) и тут же говорит, что уходил от аварии, но столкновение произошло на левой стороне-где я завершал маневр и осколки лежат на левой стороне. Что сотрудник ГИБДД зафиксировали на видеокамеру, но почему-то к делу не приобщил. Тогда возникает вопрос: «Почему водитель автомобиля ВАЗ двигался по встречной полосе? О чем неоднократно я говорил сотрудникам полиции. Все мои возражения зафиксированы на видеокамере находящейся в автомобиле сотрудников ГИБДД, есть запись диктофона с просьбой приобщить к протоколу данные. При составлении схемы места совершения административного правонарушения сотрудником ГИБДД была составлена схема без нанесения места удара и сыпи стекла и передана мне для подписания, я ее подписал и передал сотруднику с вопросом: «А почему нет отметки места ДТП и осыпи стекла, он ее нарисовал без моего ведома на мои возражения сказал: «Ты же уже подписал». Данный факт также зафиксирован на видеокамере, размещенной в автомобиле сотрудников ГИБДД. Считаю, что постановление издано без достаточного изучения всех обстоятельств дела и подлежит отмене.
04 декабря 2014, 11:51, вопрос №641242, Александр, с. Вагай
1 ответ
Дата обновления страницы 26.09.2013