Как следует действовать, если в автошколе дают меньше часов практики?

Такой вопрос, пошли с другом в автошколу, должно быть 56 часов практики, на всех информационных ресурсах так пишут, включая ту программу которую мы оплатили. По итогу сказали, что будет 40, но в договоре не прописано точное количество часов, как поступить ?

, Влад, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните где-то указана информация о том, что в данной школе на курсе предусмотрено 56 часов практических занятий? Если да, то можете письменную претензию на основании статьи 12 Закона «О защите прав потребителей» предъявить и требовать возврат денег.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Влад
Клиент, г. Москва

Указана только на информационных ресурсах, таких как сайт к примеру, так же при разговоре это все говорят или при любом консультации, в самом договоре вообще нет точного количества часов, которое должно быть предоставлено

этого достаточно, пишите претензию, основываясь на том, что на на сайте указана информация о 56 часах практики и этот факт стал определяющим при выборе автошколы.