488 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли по моим данным взять кредит другие люди?

добрый вечер. в сервисе банки ру, ввел данные паспорта для подачи заявки на получение кредита, в итоге отказался. могут ли по моим данным взять кредит другие люди?

21 Февраля 2019, 20:57, вопрос №2269179
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3990
ответов
1668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

 ввел данные паспорта для подачи заявки на получение кредита, в итоге отказался. могут ли по моим данным взять кредит другие люди?

Нет, одних только данных паспорта недостаточно для заключения кредитного договора 

ГК РФ Статья 820. Форма кредитного договора

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.

21 Февраля 2019, 21:02
q Отблагодарить
1 0
Дмитрий
клиент, г. Великий Новгород

а сейчас как то через интернет оформляют кредиты и деньги приходят на карту, а вместо подписи пароль на телефон. По такой схеме никто не сможет взять?

21 Февраля 2019, 21:07
8,4
Рейтинг Правовед.ru
3990
ответов
1668
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

С одними только паспортными данными нет

21 Февраля 2019, 21:07
Дмитрий
клиент, г. Великий Новгород

спасибо

21 Февраля 2019, 21:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут