8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешат ли нам брак и какие документы нужны для подачи заявления?

Здравствуйте, мне 17 лет парню 27 и по некотором причинам мы решили расписаться , разрешат ли нам брак ? ( без причин : беременности нет ) я уже студентка 2 го курса заканчиваю его , а парню 27 лет , разрешат ли нам брак и какие документы нужны для подачи заявления?

, Лиза, г. Казань
Кирилл Корпоративный
Кирилл Корпоративный
Юрист, г. Москва

Добрый день, Лиза. Согласно Семейному кодексу Российской Федерации

При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Если вы планируете оформлять брак на территории Татарстана, то формулировки Семейного кодекса РФ и Семейного кодекса РТ практически идентичны, поэтому с 16 лет вы имеете право на брак при наличии уважительных причин. Как такового перечня уважительных причин нет, поэтому вам будет, возможно, чуть сложнее обосновать свою просьбу, но вы можете указать в качестве уважительной причины совместное проживание, если это соответствует действительности. Для получения разрешения вам необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту государственной регистрации брака (администрация города, района) с заявлением о выдаче такого разрешения. Подробный перечень необходимых документов вам лучше узнать в органе местного самоуправления (как минимум, помимо самого заявления они просят еще документы, подтверждающие уважительные причины, ваши свидетельства о рождении, паспорта).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096630, Варвара, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093196, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019