Как поступить, если было незаконное отключение электроэнергии?

Договор электроэнергии составлен на сособственника. Частное домовладение находится в долевой собственности. Возникла задолженность с оплатой электроэнегии в силу Ряда причин:неверного начисления в декабре месяце,Подозрения на выход из строя счётчика учёта.Недоставки квитанции по оплате за январь месяц с павильным начислением. 12 февраля

Организация обслуживающая эл.сеть произвела отключение Не составив никаких документов без присутствия и уведомления по месту отключения владельцев либо лиц имеющим к ним отношение.14 февраля пришла квитанция с правильным начислением которая была сразу же оплачена.Подключение отказались восстанавливать объявив что должен оплатить услуги подключения-отключения в размере 3700 руб.И пока не оплачу не будет восстановлено энергоснабжение.20 февраля написал обязательство оплатить данные услуги в рассрочку вчера обещали восстановить энергоснабжение посидел прождал весь день не восстановили.

Сегодня отпросился с работы вызвал наряд милиции написал объяснение.Милиция поехала разбираться вроде дело сдвинулось обещали подключить в районе 14 часов. До 17.30 прождал не подключили при звонках отвечали что сегодня. В итоге уехал к друзья постираться и подготовиться хоть как то к работе в 18.20 позвонили что я должен подъехать чтобы они восстановили эл.энергию на что я ответил что жду их второй день и более времени ждать и заниматься этим у меня сегодня уже нет тк. мне завтра и последующие 5 дней находиться на работе по 14 часов в сутки.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

Напишите на них жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность действий, энергоснабжение Вам должны были подключить, можно еще в суд подать на компенсанцию морального вреда ст.151 ГК РФ

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же возможно представление в судах общей юрисдикции на договорной основе
С Уважением
Адвокат Дякин А.В