8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление смешанной пенсии при 15 годах выслуги и 13 годах гражданского стажа

Добрый вечер! Мне 53 года. В 2004 году уволен по состоянию здоровья,на день увольнения выслуга составляет 15 лет. С 2004 года по настоящее время заработал 13 лет гражданского стажа.Подскажите пожалуйста имею ли я право в данный момент оформить и получать смешанную пенсию?

, Барамидзе Амиран Сулейманович, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

В 2004 году уволен по состоянию здоровья, на день увольнения выслуга составляет 15 лет.

Барамидзе Амиран Сулейманович

Если я правильно понял, вы имеете в виду выслугу по военной службе (или приравненной к ней)? Если так, то смешанной пенсии не получится, так как для этого надо отвечать всем условиям именно на момент увольнения со службы, то есть если бы вы сейчас имели в общей сложности не менее 25 лет трудового стажа, из которых не менее 12,5 лет — выслуга на военной службе, то смогли бы получить такую пенсию (см. Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей»):

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
 Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Сколько мне осталось служить в МВД для выхода на пенсию по смешенному стажу, если: 1
Добрый день. Сколько мне осталось служить в МВД для выхода на пенсию по смешенному стажу, если: 1. Сначала Служба в МВД - 4 года 8 месяцев; 2. Затем увольнялся и работал на гражданке, стаж на гражданке составляет 14 лет; 3. Сейчас восстановился на службе в МВД и сейчас плюсом выслуга 1 год.
, вопрос №4026615, Роман, г. Бодайбо
Пенсии и пособия
Здравствуйте.Я гражданский летчик.В Авиации 23 года общий стаж.для выхода на пенсию не хватает налета, могу ли
Здравствуйте.Я гражданский летчик.В Авиации 23 года общий стаж.для выхода на пенсию не хватает налета, могу ли я выйти на пенсию раньше срока,у меня проблемы со слухом,это является причиной выйти на пенсию раньше.
, вопрос №4026396, Юрий, г. Москва
Семейное право
Мне 13 лет, я нахожусь в центре реабилитации изза того что моя мама пьет, может ли меня усыновить брат?
Здравствуйте! Мне 13 лет, я нахожусь в центре реабилитации изза того что моя мама пьет, может ли меня усыновить брат? У него зарплата 300 тысячь и есть жена и ребенок
, вопрос №4026471, Максим, г. Москва
Пенсии и пособия
В этом году маме исполнилось 58 лет, и ещё никак не может оформить пенсию, скажите пожалуйста ей вернут деньги за прошлый год?
Здравствуйте! Моя мама является многодетной,на пенсию должна пойти в 57 лет,она обратилась в том году в ПФР,но они сказали недостаточно документов и т.д. В этом году маме исполнилось 58 лет,и ещё никак не может оформить пенсию,скажите пожалуйста ей вернут деньги за прошлый год?
, вопрос №4025462, Юлия, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Сколько лет мне нужно прослужить ВС льготными что бы уйти по смешной пенсии
Здравствуйте. Сколько лет мне нужно прослужить ВС льготными что бы уйти по смешной пенсии. У меня идёт год за 3. Гражданский стаж 10лет9 месяцев. Мне 46 лет
, вопрос №4025397, Людвиг, г. Астрахань
Дата обновления страницы 22.02.2019