8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать документы из техникума, когда исполнилось 18 лет?

Здравствуйте. Поступила в техникум после 9 класса. Тогда не могла забрать документы, тк не закончила ещё 10-11 класс и небыло 18 лет. закончу 11 класс в техникуме на 2 курсе. Сейчас мне есть 18, но второй курс я ещё не закончила, могу ли я забрать документы на правах совершеннолетней? В семье нет денег и мне нужно работать, но куратор не даёт разрешение чередовать с учёбой. Других вариантов нет. Более того она угрожает что в случае не посещения техникума меня она закроет в изолятор где меня будут принудительно отправлять на учёбу! Ещё и на меня ПДН вызвала. В итоге я не знаю что делать и она своими угрозами довела маму до истерики! Что я могу сделать? Имеет ли она право меня принуждать, шантажировать и угрожать такими вещами и могу ли я забрать документы? Моя дата рождения 29.12.2000

Показать полностью
, Валентина, г. Усолье-Сибирское
Ирина Юркина
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый вечер, Валентина. Можете. Поскольку Вы достигли совершеннолетия, Вы вправе самостоятельно принимать решения о том забирать Вам документы или нет. Согласно ст. 61 ФЗ «Об образовании в РФ», 1. Образовательные отношения прекращаются в связи с отчислением обучающегося из организации, осуществляющей образовательную деятельность: 2) досрочно по основаниям, установленным частью 2 настоящей статьи. 2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях: 1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Защита прав призывников
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
Здравствуйте ребёнку в октябре 18 лет, когда они будет призыв в армию
, вопрос №4097989, Зинаида, г. Владивосток
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Все
Я Настя мне в феврале исполнилось 18 лет Но я ещё живу в детском
Я Настя, мне в феврале исполнилось 18 лет. Но я ещё живу в детском доме, поскольку я учусь в 11 классе ещё. Меня хотят забрать на летние каникулы, что для этого надо тому кто хочет забрать?
, вопрос №4096334, Настя,
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019