8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать ходатайство на УДО, если отбываю наказание по ст 80 УК РФ?

могу ли я написать по на удо если отбываю наказания по ст 80 ук рф исправительные работы на срок 1год по ст228 ук рф сколько надо по времени отбыть срок наказания ? нужно справки с работы положительные собрать верно но ли?

, Азим Сулейманов, г. Якутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст. 42 УИК РФ срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Азим Сулейманов
Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
спасибо.
Консультация юриста бесплатно
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Азим. Нет подать на УДО Вы не можете, так как в соответствии со ст. 79 Уголовного кодекса РФ, условно-досрочное освобождение от наказания в виде «испытательных работ» не предусмотрено.

УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания

1. Лицо,отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания…

С Уважением, Виктор Григорьев.

0
0
0
0
Азим Сулейманов
Азим Сулейманов
Клиент, г. Якутск
ясно спасибо большое. тоисть даже если я собираю положительныые справки с место работы тоисть я могу через 9 мес написать на удо как то так слышал с связи положительной работой тоисть примечаний нет что типа того.верно ли? как-то остаться по ст у всех по разному вот 228 точно знаю по 3/4 идет подсчет.
я могу через 9 мес написать на удо

В Уголовном кодексе указан исчерпывающий перечень наказаний при которых применяется УДО, «испытательные работы» в данный перечень не входят, соответственно Вы на УДО подать не можете.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли подать на удо если освободился по ст
можно ли подать на удо если освободился по ст. 80
, вопрос №3020916, Мария, г. Якутск
1 ответ
Уголовное право
Имеется ли в настоящее время практика по применению статьи 80 УК РФ?
Добрый день. имеется ли в настоящее время практика по применению ст 80 ук рф в новой редакции (для тяжких статей 1/3 при замене на принудительные работы)? возможно ли в случае если в регионе нет принудительного центра применение данной статьи в данной части на "обязательные работы" с удержанием зарплаты в пользу государства? в общем можно ли по данной статье освободиться по 1/3 за тяжкое преступление
, вопрос №2334890, Антон Пургин, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли заранее закрыть судимость, если освободился по ст 80 УК РФ?
Добрый день у меня такой вопрос я освободился по ст.80 УК РФ назначили 1 год 4 месяца исправительных работ. Могу ли я раньше как то их окончить а не через вот эти 1 год и 4 месяца?
, вопрос №1864776, Роман, г. Барнаул
2 ответа
Уголовное право
Ходатайство осуждённого в порядке статьи 80 УК РФ
Ходотайство осуждённого в порядке ст.80 УК РФ. Может ли осужденный отбывающий наказание в колонии строгого режима в порядке 80 ст. рассчитывать на калонию общего режима или калонию паселения в качестве смягчения наказания?
, вопрос №937582, Силаева Вероника Анатольевна, г. Самара
2 ответа
Уголовное право
Мошенyичество Могу ли я его привлечь по ч. 1 ст. 159 УК РФ? Спассибо
Молодой человек взял машину в аренду по договору,но паспорта у него не было составили по военному билету.Прошла неделя он вернул машину а деньги 4.800 руб.нет.Могу ли я его привлечь по ч.1 ст.159 УК РФ??????Спассибо
, вопрос №504592, Владимир, г. Костомукша
5 ответов