8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повторное обращение по исполнительному листу

Пристав по первому обращению взыскателя у должника арестовал все имущество и реализовал на торгах, но сумма долга не покрыта, пристав сдал дело в архив, т.к. больше имущества у должника нет. Сейчас он предъявил повторно исполнительный лист к исполнению, судебный пристав дает 5 дней на добровольное погашение во 2 раз ? И придет опять описывать имущество должника? Заранее Вам благодарна.

18 сентября 2013, 11:13, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Исполнительный лист может предъявляться бесконечно до полного погашения долга. Ведь закон не ограничивает возмещение долга только тем, что имеется у должника в наличии. Долг остается до тех пор, пока полность не погашен. Соответственно, пристав вправе применять все предусмотренные меры для взыскания долга.

21 сентября 2013, 12:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если с момента окончания исполнительного производства (первого) до возбуждения второго не прошло более 3-х лет, то тут все правильно. Взыскатель предъявляет его пока не устанет, или не пропустит этот срок, или пока не будет вынесено постановление о прекращении исполнительного производства (тогда уже повторно возбудить производство будет нельзя).

27 сентября 2013, 10:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Срок давности при повторной подаче исполнительного листа в ССП?
Как не пропустить и с какого момента исчисляется срок давности при повторной подаче исполнительного листа в ССП?
25 ноября 2020, 04:30, вопрос №2919661, Алексей, г. Нижний Новгород
6 ответов
Исполнительное производство
Как происходит повторное предъявление исполнительного листа приставам при замене стороны (Истца)?
Как происходит повторное предъявление исполнительного листа приставам при замене стороны (Истца)? В 2018 году Истец1 предъявил приставам ИЛ1. Приставы открыли ИП, потом закрыли его "по невозможности взыскания". Истец1 переуступитл права Истцу2 по договору цессии. Три года с момента выдачи ИЛ1 ещё не прошло. Истец2 может предъявить приставам ИЛ1, выданный на прежнего Истца, или он должен в суде получить новый ИЛ, на себя? Спасибо.
20 ноября 2020, 07:24, вопрос №2915898, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если закончился срок повторной подачи исполнительного листа?
Доброго времени суток. Закончился срок повторной подачи исполнительного листа (на момент последней подачи, просрочка месяц) Подскажите пожалуйста что нужно делать в такой ситуации. Я ещё заметил что в исполнительном листе не правильно написано моё отчество. Может это как вариант для переделки. Спасибо
02 марта 2020, 18:10, вопрос №2702847, Андрей, г. Ярославль
1 ответ
Взыскание задолженности
Правомерность повторного получения исполнительного листа после истечения 3-х лет
Ситуация такая: 1. Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет 3 года. 2. После истечения 3 лет вынесено постановление заместителем старшего судебного пристава об окончании исполнительного производства руководствуясь п.4 1ч. ст.47 ФЗ "Об исполнительном производстве". Имеет ли право по заявлению взыскателя в случае необходимости повторного совершения исполнительных действий и применения, в том числе повторного мер принудительного исполнения, то есть обращаться в суд для получения исполнительных листов для последующего их предъявления к исполнению.
10 августа 2019, 12:29, вопрос №2467377, Закир, г. Дербент
2 ответа
Исполнительное производство
Срок для повторного предъявления исполнительного листа
добрый день Скажите пож какой срок для повторного предъявления исполнительного листа, если взыскатель не захотел брать имущество должника после двух несостоявшихся торгов Суд приставы утверждают что 2 месяца вроде в законе 6 месяцев написано задолженность возникла по оплате аренды земли
06 июня 2019, 17:39, вопрос №2388340, роман, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2014