8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать после отклонения кассационного обжалования?

добрый день. суд по осаго. страховая подала на возмещение по европротоколу. муж в первой инстанции признал вину . в кассации отказали, сославшись на первую инстанцию, где есть признание вины. Дальше действовать бесполезно?

, Неля, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, надо смотреть решение кассации  и что именно признавал муж, но вообще, если кассация отказала при условии также признания Ответчиком иска весьма сложно будет что-либо отказать.

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон
 

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

0
0
0
0
Неля
Неля
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. уточню: ответчик в судебное заседание явился, иск признал. Суд решил вщыскать… Решение может быть обжаловано. мирового соглашения не подписывали.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как теперь я могу обжаловать и распространяется ли сроки обжалования на приговоры вступившие в силу до принятия закона о 6ти месячном сроке кассационного обжалования?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,в этом году ввели сроки на подачу кассационной жалобы по уголовному делу ограниченные 6ю месяцами со дня вступления приговора в законную силу. Вопрос: я был осуждён приговором 2019 года,приговор вступил в законную силу,но я с ним не согласен. Как теперь я могу обжаловать и распространяется ли сроки обжалования на приговоры вступившие в силу до принятия закона о 6ти месячном сроке кассационного обжалования? Спасибо за помощь!
, вопрос №3082021, Андрей, г. Смоленск
3600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
С какого момента отсчитывается срок кассационного обжалования судебного акта в ситуации когда кассационным определением отменены судебные акты и прекращено производство по делу?
Вопрос по сроку кассационного обжалования по УПК. С какого момента отсчитывается срок кассационного обжалования судебного акта в ситуации когда кассационным определением отменены судебные акты и прекращено производство по делу? С момента решений первой инстанции и апелляции (срок кассационного обжалования которых к этому моменту могут уже и почти ИСТЕЧЬ, например если жалоба была подана спустя 5 мес и 29 дней) или же с момента определения первой кассации?
, вопрос №3110139, Максим, г. Москва
Уголовное право
После подачи кассационной жалобы по уголовному делу в верховный суд, куда далее можно обжаловать?
После подачи кассационной жалобы по уголовному делу в верховный суд, куда далее можно обжаловать? напишите пожалуйста
, вопрос №3197920, Аристотель, г. Москва
Семейное право
После моей кассационной жалобы дело было отправлено на пересмотр в суд апелляционной инстанции, который отменил решение суда первой инстанции на это раз в удовлетворении иска бывшему мужу отказал
мой бывший муж подал иск на уменьшение алиментов. Суд первой инстанции его иск удовлетворил, а первая апелляция поддержала. После моей кассационной жалобы дело было отправлено на пересмотр в суд апелляционной инстанции, который отменил решение суда первой инстанции на это раз в удовлетворении иска бывшему мужу отказал. Пока я подавала кассационную жалобу , истец получил исполнительный лист по решению первого суда , отнес на работу и платил сниженные алименты. Я написала заявление на поворот исполнения судебного акта. Нужно ли в заявлении просить взыскивать с исца алименты по ранее выданному судебному приказу
, вопрос №3223611, Юлия РОМАНОВА, г. Краснодар
Гражданское право
Укажите последний день срока: кассационного обжалования определения суда об утверждении мирового соглашения, вступившего в силу 09.12.2020
Укажите последний день срока: кассационного обжалования определения суда об утверждении мирового соглашения, вступившего в силу 09.12.2020
, вопрос №3298910, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2019