Как узнать о том, как продвигается следствие по уголовному делу?

Добрый день. подскажите пожалуйста где посмотреть как продвигается следствие по уголовному делу. номер есть. это возможно?

, Светлана, г. Воронеж
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

. подскажите пожалуйста где посмотреть как продвигается следствие по уголовному делу. номер есть. это возможно?

Светлана

Вы можете позвонить следователю или начальнику следственного отдела и по номеру дело узнать какое движение по уголовному делу на настоящий момент. Можете также позвонить сотрудникам учетной группы или начальнику штаба, который сможет сообщить в настоящее время уголовное дело находится в производстве или приостановлено.

Дмитрий Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Светлана! Какое Вы имеете отношение к уголовному делу? Вы участник уголовного судопроизводства? Если нет, то в соответствии с положениями ст. 161  Уголовно-процессуального Кодекса РФ

1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению

Следовательно, Вы не сможете получить данные о том, как продвигается следствие, до его окончания.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате на платной основе.

Светлана
Клиент, г. Воронеж
Добрый день. участник.

Если Вы участник уголовного дела, то о ходе предварительного расследования Вы можете узнать у следователя или дознавателя, в производстве которого находится дело, но ознакомиться с материалами уголовного дела Вы вправе только по окончании следствия.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте! Если речь о предварительным следствие , то узнать о движении дела можно у следователя в производстве которого находится дело. Если дело передано в суд, то на сайте суда или непосредственно в самом суде.