8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно выбрать систему налогообложения для бизнеса?

Добрый день,регистрирую ип,для продажи запасных частей на автомобиль,на данный момент офиса не будет,наемных сотрудников тоже. В первые полгода оборот будет не большой. Какую систему налогооблажения лучше выбрать? 6% с чистой прибыли или какую то другую. Спасибо.

, Михаил, г. Ульяновск
Екатерина Кудряшова
Екатерина Кудряшова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! 

Если в первое предполагается небольшой объем расходов (отсутствие офиса, работников и т.д.) целесообразнее сначала выбрать упрощенную систему налогообложения с 6% от всех доходов, полученных от предпринимательской деятельности.  

Для этого необходимо уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. Рекомендую обязательно получить от инспекции Информационное письмо по форме N 26.2-7 — в подтверждение того, что ИП  применят УСН. 

Со следующего календарного года Вы можете перейти на УСН с объектом налогообложения доходы минус расходы (15%) либо на общую систему налогообложения (с НДС). Заявление о переходе на другой объект по УСН должно быть подано не позднее 31 декабря года, предшествующего переходу, а заявление о переходе на общую систему — не позднее 15 января года, в котором предполагается перейти на иной режим налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому?
Здравствуйте, можно ли вести бизнес по продаже памятников самозанятому? Или надо открывать ип
, вопрос №4061946, Оля, г. Брянск
2200 ₽
Лицензирование
4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
"Разрешительный период" в системе Честного знака с 01.04.2024. Наша компания занимается розничной продажей табачной продукции. С 01.04.2024 на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 вводится "разрешительный период". Если код маркировки табачной продукции имеет какой-то ошибочный статус в ЧЗ продавец не сможет закрыть (пробить) чек и соответственно произвести продажу. Вопросы: 1 Как устанавливаются не соответствия кодов маркировки? 2 В какой момент будут фиксироваться отклонения в личном кабинете системы Честного знака (в момент сканирования товара или после закрытия чека)? 3 Какие последствия зафиксированных отклонений? 4 Что делать с товаром, по которому система выявила отклонения?
, вопрос №4060863, Дмитрий, г. Чита
Все
Позаимствовала картинки с сайта конкурента, конкурент подал в суд, что будет?
Здравствуйте. Позаимствовала картинки с сайта конкурента , конкурент подал в суд, что будет ? Благодарю за ответ.
, вопрос №4060725, Илья,
Гражданское право
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
Здравствуйте, я продаю бизнес, у моего покупателя есть не вся сумма, мы договорились о рассрочке, как мне это все правильно оформить, чтобы себя обезопасить?
, вопрос №4060447, Евгения, г. Сургут
Дата обновления страницы 21.02.2019