Заполнение Уведомления о КИК

Будет ли ошибкой, если в уведомлении о КИК на Листе А, Адрес в стране регистрации иностранной компании (Польша) написали на русском языке?

, Татьяна, с/с. Первомайский
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Исходя из

Приказ ФНС России от 13.12.2016 N ММВ-7-13/679@ «Об утверждении формы и порядка заполнения формы уведомления о контролируемых иностранных компаниях, а также формата и порядка представления уведомления о контролируемых иностранных компаниях в...

V. Порядок заполнения Листа А „Сведения о контролируемой
иностранной компании, являющейся иностранной организацией“
формы Уведомления
 29. В поле »Адрес в государстве (на территории) регистрации (инкорпорации) (при наличии)" указывается полный юридический адрес иностранной организации в государстве (на территории) регистрации (инкорпорации).

 А так же

ПРИКАЗ

от 13 декабря 2016 г. N ММВ-7-13/679@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ПОРЯДКА

ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ УВЕДОМЛЕНИЯ О КОНТРОЛИРУЕМЫХ ИНОСТРАННЫХ

КОМПАНИЯХ, А ТАКЖЕ ФОРМАТА И ПОРЯДКА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

УВЕДОМЛЕНИЯ О КОНТРОЛИРУЕМЫХ ИНОСТРАННЫХ КОМПАНИЯХ

В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ

В правилах заполнения указана русская и латинская транскрипция только для полного наименования организации

Поле адрес указывать как в стране регистрации

Если у вас остались вопросы, с удовольствием отвечу на них

Удачи

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Татьяна.Я должен сказать Вам что, именно нужно написать как он указан в Польше в стране регистрации  согласно

Приказу ФНС России от 24.04.2015 N ММВ-7-14/177@ «Об утверждении формы и формата представления в электронной форме уведомления об участии в иностранных организациях (об учреждении иностранных структур без образования юридического лица), а также...V. Порядок заполнения Листа А „Сведения об иностранной
организации“ формы Уведомления

24. Лист А »Сведения об иностранной организации" (далее — Лист А) формы Уведомления заполняется в отношении иностранной организации, в которой налогоплательщик принимает прямое, косвенное или смешанное участие.

26. В поле 2 «Полное наименование» указывается полное наименование иностранной организации в русской и латинской транскрипции (по правилам транслитерации).
27. В поле 3 «Код страны регистрации (инкорпорации)» указывается трехзначный цифровой код страны регистрации (инкорпорации) иностранной организации в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира.
28. В поле 4 «Регистрационный номер в стране регистрации (инкорпорации)» указывается регистрационный номер, присвоенный иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации).
29. В поле 5 «Код налогоплательщика в стране регистрации (инкорпорации) или аналог (если имеется)» указывается код налогоплательщика (если имеется), присвоенный иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации).
30. В поле 6 "Адрес в стране регистрации (инкорпорации)" указывается полный адрес иностранной организации в стране регистрации (инкорпорации).

Поэтому если не отправили уведомление, переделайте  пишите как там (в стране регистрации)пишется , знаете налоговая к каждой мелочи придирается  и отказывает в принятии документа, но если уже отправили , отправляйте еще раз с коррекцией и с сопроводительным письмом о допушенной ошибке в листа «А»

Удачи Вам

Вот прикрепил образец заполнения из glavkniga.ru