Очень спорное ДТП (отключение светофора во время движения)
Вчера, 20.02.2019 произошло ДТП с моим участием. г. Краснодар.
Я поехал на зеленый свет светофора (для меня, соответственно), но во время моего движения все светофоры на перекрестке отключились (это происходит очень часто там). У меня был знак "Уступи дорогу" (но у светофора - приоритет).
Водитель, поворачивающий налево, двигался уже при выключенном светофоре (возможно) на знак "Главная дорога".
Произошло столкновение.
СМОТРИТЕ СХЕМУ.
Регистратор на момент аварии у меня не писал. Вокруг много камер на столбах (обозначены) системы "Безопасный город". Т.е. ДТП записано, минимум с 3-х точек.
Сотрудники ГИБДД все освидетельствовали и выдали 2 определения об админ. правонарушении и проведении админ. расследования. Цитирую:
1. Водитель двигался на перекрестке при повороте налево не уступил дорогу и допустил столкновение с авто
2. Водитель двигался на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу и допустил столкновение с авто - ЭТО ПРО МЕНЯ
Вопросы:
1. Куда обратиться, чтобы мне предоставили записи с камер момента ДТП и не уничтожили их?
2. Отключение светофора - косяк организации (электриков и т.п.), поэтому, скорее всего, попробуют переложить вину на меня. Как этого избежать, обезопасить себя?
3. Какие мои дальнейшие действия?
- дтп.jpg
Я правильно понял что у второго водителя главная?
Сейчас было бы правильным быстрее обратиться сюда
https://videogorod.ru/