Как получить часть денег с бабушкиной квартиры?

Здравствуйте! Будте добры подскажите пожалуйста как поступить с такой ситуации чтоб в случае развода не остаться ни с чем. Мама продаёт бабушкину квартиру, деньги делит по полам нам с сестрой, как мне поступить с моей частью денег что б если развод не делить их с мужем, в нас двое детей и не хотелось бы остаться не с чем и тем более делить то что ему не принадлежит никак. Сейчас нужно быть умнее и иметь подушку безопастности. Так же эти деньги скорее всего будем вкладывать в покупку квартиры, если случиться развод, могу ли я получить большую часть квартиры ведь там будут вложены мои деньги? Вообщем как лучше эти деньги оформить что б они были только мои . Помогите разобраться

, Наталья, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

подушку безопастности. Так же эти деньги скорее всего будем вкладывать в покупку квартиры, если случиться развод, могу ли я получить большую часть квартиры ведь там будут вложены мои деньги? Вообщем как лучше эти деньги оформить что б они были только мои. Помогите разобраться

Наталья

В данной ситуации Вам стоит оформить договор дарения денег, по возможности оформить его нотариально.

ст. 36 СК РФ: 1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Наталья
Клиент, г. Хабаровск
Скажите пожалуйста, а можно этот факт дарения как то оформить если мама находиться в одном городе, а я в другом?