8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать авто по доверенности со штраф-стоянки при наличии штрафов у собственника авто?

Можно ли забрать авто по доверенности со штрафстоянки (за неправильную парковку), если есть непогашенные штрафы на собственнике авто?

При этом, на том, кто забирает, штрафов нет.

20 февраля 2019, 22:24, Елена, г. Серов
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Елена, добрый день!

согласно ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ

Перемещение транспортных средств на специализированную стоянку, их хранение и возврат владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, оплата лицами, привлеченными к административной ответственности за административные правонарушения, повлекшие применение задержания транспортных средств, стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств осуществляются в порядке, устанавливаемом законами субъектов Российской Федерации. Возврат задержанных транспортных средств их владельцам, представителям владельцев или лицам, имеющим при себе документы, необходимые для управления данными транспортными средствами, осуществляется незамедлительно после устранения причины их задержания.

Таким образом, Вы по доверенности можете забрать авто. Чтобы не было сюрпризов, посмотрите процедуру по Вашему региональному закону.

Само по себе наличие неких штрафов за собственником не является безусловным отказом для выдачи ТС

21 февраля 2019, 07:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли забрать машину со штраф-стоянки по доверенности?
Можно ли забрать машину со штраф стоянки по доверенности? В каком случае? Есть ограничения? Обязательно ли доверенность заверять в нотариуса? Можно заверить уже после забора машины на штраф стоянку? И обязательно ли быть доверенному лицу вписанным в осаго? Или достаточно доверенности
19 февраля 2019, 23:51, вопрос №2266655, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто со штраф-стоянки без уплаты штрафа за лишение прав?
Добрый вечер!у друга дядю лешили прав и он попался повторно и просто забрали машину на штраф стоянку а за первый раз он штраф не оплатил поехал на штраф стоянку где стоит машина ему сказали что пока не оплатил машину не заберёшь так это или нет?и может ли его племянник забрать машину ну он не вписан в осаго?
08 декабря 2018, 18:37, вопрос №2192488, Николай, г. Казань
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли забрать автомобиль со штраф-стоянки до лишения прав?
Добрый день! Вопрос такой, после аварии машишу забрали на штраф стоянку Водитель авто отказался проходить экспертизу на алко и нарко (сдавать ничего не стал) Права не забрали. Будет видимо суд и все такое, по которому лишат прав. Пока права на руках , может ли он самостоятельно забрать и пригнать авто со штрф-стоянки ?спасибо
20 сентября 2018, 12:32, вопрос №2111395, Анна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли забрать авто со штраф-стоянки, не оплачивая стоимость?
Легальны ли штраф стоянки? Забрали авто, простояло оно долго так как ПТС был в другом городе, за стоянку уже должен 30 тысяч. Можно ли как то забрать авто не платив за стоянку?
06 февраля 2018, 16:08, вопрос №1898280, Сергей, г. Новосибирск
1 ответ
Автомобильное право
Могу я забрать автомобиль со штрафстоянки?
можно ли забрать авто со штраф стоянки если я собственник по договору купли продаже,а участник инцидента в бегах по 264 статье?
27 февраля 2017, 16:15, вопрос №1554152, валерий, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2019