Из ремонта товар вернули неотремонтированным и грязным

сдавали на ремонт чайник по причине того что он открывался при кипячении.вернули с ремонта не отремонтированный, а еще и грязный

  • IMG-20190220-WA0038
    .jpg
  • IMG-20190220-WA0039
    .jpg
, Ильнара, г. Казань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Насколько я понимаю товар вы приняли.? Если да могу дать только совет на будущее требуйте до приема продемонстрировать товар и устранить все замечания, в случае нарушения сроков или неисполнения обязательства требуйте компенсации

Ильнара
Клиент, г. Казань

товар я забрала, оставив заявление на торговую организацию в котором покупался чайник и в котором принимали на ремонт мой товар.

подробнее о чем заявление и где

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

сдавали на ремонт чайник по причине того что он открывался при кипячении.вернули с ремонта не отремонтированный, а еще и грязный

На  основании  норм закона

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

поэтому,  если  есть  сомнения   в  том,  что  недостаток  товара продавец «не  увидел»  и    не  произвёл   по  этой  причине  надлежащий  ремонт, тогда  надо  требовать  в  письменном  виде   проведения  экспертизы  товара на  предмет  выявления  недостатков  в  нём.

Ильнара
Клиент, г. Казань

проблема в том что это может быть моя вина то что не отремонтировали, на обмен или возврат товара дается 14 дней по закону.