Как пересмотреть алименты в твердой денежной сумме?

Муж платит ежемесячно 60% от доходов в счёт алиментов на дочь от первого брака. 60% потому что была накоплена сумма долга, 20 тысяч рублей. Сейчас у нас родился ребенок в общем браке. Выплаты стали очень высокими, плюс у меня тоже есть сын от первого брака, которого содержит мой нынешний Супруг. То есть он содержит троих - меня (не работаю, в декрете), нашу дочь и моего сына.размер моих пособий 6300р. У мужа зарплата 15000, минус подоходный налог, и алименты по 8000р ежемесячно. Можем ли мы подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, так как муж не хочет работать официально, а другой, более высокооплачиваемой официальной работы у нас в городе нет?

, Елена, г. Набережные Челны
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можем ли мы подать в суд на алименты в твердой денежной сумме, так как муж не хочет работать официально, а другой, более высокооплачиваемой официальной работы у нас в городе нет?

Елена

Возможно попробовать изменить размер на твердые выплаты в судебном порядке на основании ст. 119 СК РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.