8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой приговор может вынести судья по ч 1 ст 158 УК РФ?

здравствуйте, такой вопрос: какой приговор может вынести судья по ч1 ст158 кража мотобура оценен в 10.000р, человек полностью признал свою вину и отдал украденное. судимостей не имел , есть дочка 2 года, жена в декрете. и еще, что если у подсудимого нет денег на

компенсацию потерпевшему? какой тогда приговор может вынести суд? светит ли реальный срок?

, Дмитрий, г. Тула
Татьяна Зуб
Татьяна Зуб
Юрист, г. Псков

Здравствуйте! Согласно ч. 1 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Исходя из санкции данной статьи приговор может быть разный вплоть до лишения свободы. При назначении вида и размера наказания суд  в соответствии со ст.ст. 6, 43, 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осуждённого, условия жизни его семьи. Скорее всего в Вашем случае совершенное деяние,  относится к категории преступлений небольшой тяжести, является оконченным преступлением (или обвинение бы было по ст. 30 ч.З, ч. 1 ст. 158 УК РФ). К обстоятельству, смягчающему наказание, можно отнести наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, признание  вины и раскаяние в содеянном, а также мнение потерпевшего, если например тот на строгом наказании не настаивает, а также состояние здоровья (например если есть какие то хронические заболевания). Важным отягчающим наказание обстоятельством, является рецидив преступления Кроме того, при назначении наказания суд принимает во внимание данные о личности подсудимого, состоит ли на различных учётах, семейное положение, характеристики с места работы и проживания. Назначение наказания зависит от всех обстоятельств дела. Приговор выносится судьей, даже возможно применение ст. 73 УК РФ, если суд сочтет что исправление осужденного возможно без реального отбытия наказания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2019