Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как выяснить положенный размер пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте! Я - вдова ветерана ВОВ, подполковника медслужбы, участника боевых действий и пр. МО назначило мне пенсию по утрате кормильца в размере 12206 руб. Считаю, что имею основания на больший размер. Как это выяснить? В военкомате не консультируют, говорят - что назначили, довольствуйтесь этим. Можете ли Вы помочь мне в этом вопросе?
Выяснить можно лишь одним способом, в рамках федерального законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в РФ.
Вы видимо обращались устно, вы вправе подать письменное обращение и потребовать дать полное разъяснение оснований и порядка расчета Вам пенсии по потере кормильца.
Статья 9. Обязательность принятия обращения к рассмотрению
1. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Это только пенсионные органы рассчитывают. Размер вашей пенсии должен составлять 40% от пенсии умершего супруга.
1
0
1
0
Евгения Викторовна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю Вас! Хотелось бы знать — как выяснить размер пенсии умершего супруга на текущий момент. Как я писала, в военкомате расшифровку пенсии не предоставляют, а мне кажется, что его пенсия должна быть больше.
Здравствуйте! Узнала, что приняты новые нормативные документы по соц обеспечению.
Я инвалид детства 2 группы. Получаю пенсию по потери кормильца отца военнослужащего офицера в отставке.
Имею ли я право еще на страховую пенсию по инвалидности?
, вопрос №4858549, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго времени суток! У меня трое родных детей и 1 опекаемый ребенок, при расчете среднемесячного дохода на каждого члена семьи учитывают пенсию по потере кормильца и пособия на содержание ребёнка находящего под опекой. Законно ли это, ведь эти деньги лежат у него на номинальном счёту и мы ежегодно отчитываемся перед опекой за эти денежные средства.
, вопрос №4858470, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой опекаемый ребёнок получал пенсию по потере кормильца. В графе отец стоит прочерк, мать в розыске. Был суд о признании матери безвестно отсутствующей. Прошло 10 лет. Мать встала на учёт по беременности. Таким образом она обьяаилась. Теперь пенсионный фонд подал на нас в суд о взыскании с нас денег, за ввплаченную пенсию за 10 лет. Мы живём с матерью ребёнка в разных городах, друг друга не знаем. Где она бвла всё это время ннизвестно. Правомерны ли действия пенсионного фонда?
, вопрос №4858299, Светлана, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца).
Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители.
Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре.
Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка.
Прошу помочь с ответами на вопросы.
Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Нахожусь в декрете, многодетная мама. Не учусь не очно и не заочно. Не работаю т.к третий ребёнок маленький. Ранее получала пенсию по потере кормильца. Прекратила получать когда ушла с техникума в декрет. Читала что может оформить нетрудоспособный гражданин. Отношусь ли я к этой пенсии в данный момент. Мне 21 год.
, вопрос №4858098, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Благодарю Вас! Хотелось бы знать — как выяснить размер пенсии умершего супруга на текущий момент. Как я писала, в военкомате расшифровку пенсии не предоставляют, а мне кажется, что его пенсия должна быть больше.
Размер его пенсии могут не сказать. Вы вправе просить предоставить расчет вашей пенсии.