8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передача 1/2 доли собственности квартиры

Добрый вечер. Мой сын и я имеем по 1/2 доли собственности квартиры. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет отдать свою 1/2 долю мне. Как нам это сделать?

, Татьяна, г. Норильск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.8
Эксперт
Мой сын и я имеем по 1/2 доли собственности квартиры. Сыну исполнилось 18 лет и он хочет отдать свою 1/2 долю мне. Как нам это сделать?

Татьяна

Здравствуйте. Ваш сын может оформить договор дарения. Но при этом следует иметь в виду, что указанный договор, поскольку это дарение доли, должен быть удостоверен нотариально. Это следует из в статей 24 и 30 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». А так больше никаких проблем тут не имеется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, При разводе договорились я ей долю в квартире она мне земельный участок всё по договору мены Владею год буду платить налог при продаже?
Здравствуйте, При разводе договорились я ей долю в квартире она мне земельный участок всё по договору мены Владею год буду платить налог при продаже?
, вопрос №4858196, Иван, г. Москва
Наследство
Отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у
отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у дочки 3/12, есть еще сын пенсионер, не проживал с ними , умирает мама- на какую часть имеет право претендовать сын, какая доля ему положена. Спасибо!
, вопрос №4858159, марина, Симферополь
Семейное право
Подскажите пожалуйста, если находясь в браке, муж будет иметь долю на квартиру которая досталась по наследству, но он там не прописан?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если находясь в браке , муж будет иметь долю на квартиру которая досталась по наследству , но он там не прописан?
, вопрос №4858134, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире, если доли нет, только общесовместная собственность по документам
Здравствуйте! У меня с братом и мамой общая совместная собственность в, квартире,без выделенных долей! У брата имеется долг по кредиту, могут ли пристова наложить арест на квартиру из за долгов брата? Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире,если доли нет, только общесовместная собственность по документам!
, вопрос №4857934, Лиза, г. Мурманск
Нотариат
Умерла сестра, она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
Умерла сестра ,она собственник квартиры, остались двое детей, один инвалид 1 группы, в другом городе у сестры осталась доля в квартире после смерти общей мамы, что делать?
, вопрос №4857581, Елена, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 26.02.2019