8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос по патенту

Есть патент на полезную модель. Патентообладатели 2 физических лица, они же авторы. Один из авторов и патентообладателей зарегистрировал ООО и начал успешно продавать продукцию. Никаких соглашений и договоров со вторым лицом заключено не было. Что ему делать?

18 сентября 2013, 09:34, Александр, г. Ижевск
Яна Гостеева
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Для начала направить письменную претензию, если не согласится на предоставление Вам 50% доли от прибыли — тогда обращаться в суд. Будет нужна помощь — пишите мне в чат. С уважением!

21 сентября 2013, 10:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Однозначно, сначала претензия, потом в суд. патентные отчисления - ваше право.

21 сентября 2013, 10:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
УСН 6% переход на Патент
Здравствуйте! Интересует вопрос патента для «Разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги 62.01». Я открыл ИП в 2018 году УСН 6%, сейчас мой товарищ программист рассказал мне, что есть такая штука как патент, что я могу перейти на эту систему налогообложения, но вопрос следующий могу ли я теперь сменить его, в моем регионе (Якутия) патент для моего оквед стоит 4 тысячи рублей. за 2018 и 2019 и 2020 год я заработал чуть больше миллиона рублей и отдал с этого 6%, а теперь когда я перейду на патент, то сумма налогов с меня уменьшится многократно, будут ли вопросы у налоговой ко мне, какие будут санкции, и разрешат ли мне покупку патента, так как это снизит налоговую нагрузку на меня. Хотелось бы узнать о возможных проблемах, и чего стоит ожидать, спасибо!
09 декабря 2020, 09:04, вопрос №2931939, Георгий Виноградов, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Предпринимательское право
Может ли ИП на патенте работать с юридическими лицами и получать от них оплату?
Здравствуйте, сейчас ИП на УСН доходы, зарегистрирован в Москве, вид деятельности - Производство прочей мебели. Арендуем помещение в Подмосковье для производства мебели. Хотим снять небольшое торговое помещение в Москве. Несколько вопросов : патент регистрируем по месту регистрации ИП, то есть в Москве? Не по факту прибывания производства? Освобождаемся ли мы при этом от торгового сбора, так как будем использовать патент? Может ли ИП на патенте работать с юридическими лицами и получать от них оплату?
05 февраля 2020, 18:41, вопрос №2674345, Дарья Станиславовна Луконина, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Платить за патент нужно по каждому из видов деятельности ИП?
Здравствуйте! Открываю ИП, планирую заниматься на первых порах 2 видами деятельности - курьерские услуги и услуги дизайна для бизнеса. На оба эти вида можно выбрать патент. Вопрос: патент платить по каждому из видов (занимаюсь параллельно двумя проектами) либо можно выбрать один и производить оплату налога по нему?
04 сентября 2019, 09:51, вопрос №2497420, Владимир, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Какой предусмотрен срок патента на работу?
Добрый день! Я гражданин Украины, работаю в России по патенту. Патент выдан 1.06.2017. Последняя проплата была у меня 1.03.2018 - собственно вопрос: Патент просрочен или нет? Надо мне оформлять новый?
05 марта 2018, 15:40, вопрос №1927006, Дмитрий, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Налоговое право
Отменяет ли патент на сдачу квартиры в аренду налог на имущество ФЛ за весь год?
Здравствуйте! ПСН (сдача квартиры в аренду) отменяет Налог на имущество ФЛ по данному объекту (НК РФ 346.43 п. 10). Вопрос: патент взят на срок менее года. Отменяет ли наличие такого патента налог на имущество ФЛ за весь год? Разные ИФНС толкуют по разному: кто-то отменяет на весь год, кто-то "дробит" пропорционально сроку действия патента. Кто из них прав?
12 декабря 2017, 10:56, вопрос №1843105, Олег, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 21.09.2013