Уважительные причины для переноса отпуска

Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть ли федеральные законы или иные регламентирующие документы, определяющие плановую операции ребенку как уважительную причину для переноса отпуска с декабря на июнь (на дату, определенную врачом) и обязывающую работодателя одобрить перенос отпуска?

, Игорь, г. Норильск

Здравствуйте, Игорь! Именно такой формулировки в законе нет.Этот вопрос регламентирован в ст.124 Трудового кодекса РФ (ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска), там регламентировано так, что отпуск может быть перенесёт в том числе и-

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством,локальными нормативными актами.

Вполне возможно что согласно колдоговору вашего предприятия предусмотрено и указанное вами основание