Как аннулировать исполнительные листы, если исполнительное производство прекращено?

с 2014 г. ИП прекращено какая возможна процедура для того чтобы отозвать убрать аннулировать отправить в архив ФССП исполнительные листы из колонии где находится племянник.

, Adam, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Адам! Если исполнительное производство прекращено в соответствии со ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, соответственно должны быть отменены и все меры обеспечения, никаких взысканий быть не должно.

Пристав обязан был направить копию постановления должнику, т.е. вашему племяннику.Вам следует обратиться в ССП и уточнить- направлени ли копии постановления вашему племяннику в колонию.

Adam
Клиент, г. Москва
А подскажите пожалуйста ведь как вы поняли ему ничего от ФССП не приходило. Ему или сестре тоесть его маме, в этом случае что делать. Доверенность у нее от него есть. Приставы ей сказали что дело в архиве он ничего не должен. Прошло со дня прекращения пять лет, потерпевшие в этот период не обращались. Но в колонии иски у него есть и по ним какието копейки с него удерживают

Я и говорю об этом- пристав, как видно не исполнил соих обязанностей и не направил ему копию постановления.

Матери его нужно с доверенностью идти в ССП к приставу о письменно потребовать направления копии постановления о прекращении исполнительного производства  ему в колонию