8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать исполнительные листы, если исполнительное производство прекращено?

с 2014 г. ИП прекращено какая возможна процедура для того чтобы отозвать убрать аннулировать отправить в архив ФССП исполнительные листы из колонии где находится племянник.

, Adam, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Адам! Если исполнительное производство прекращено в соответствии со ст. 43 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, соответственно должны быть отменены и все меры обеспечения, никаких взысканий быть не должно.

Пристав обязан был направить копию постановления должнику, т.е. вашему племяннику.Вам следует обратиться в ССП и уточнить- направлени ли копии постановления вашему племяннику в колонию.

1
0
1
0
Adam
Adam
Клиент, г. Москва
А подскажите пожалуйста ведь как вы поняли ему ничего от ФССП не приходило. Ему или сестре тоесть его маме, в этом случае что делать. Доверенность у нее от него есть. Приставы ей сказали что дело в архиве он ничего не должен. Прошло со дня прекращения пять лет, потерпевшие в этот период не обращались. Но в колонии иски у него есть и по ним какието копейки с него удерживают

Я и говорю об этом- пристав, как видно не исполнил соих обязанностей и не направил ему копию постановления.

Матери его нужно с доверенностью идти в ССП к приставу о письменно потребовать направления копии постановления о прекращении исполнительного производства  ему в колонию

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019