8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно расторгнуть данный электронный договор?

Здравствуйте. мне позвонили и сказали что нашли объявление на Авито о продаже телефона и они хотели бы купить телефон но для этого она мне отправила SMS со ссылкой на сайт в котором нужно было заполнить строки Паспортные данные серия номер паспорта фамилия имя отчество место рождения и прописка нажал далее и там автоматически стояла галочка что Я соглашаюсь с какими-то договорами которые не убиралась нажав на эту галочку на жалась кнопка продолжить и и вылезло сообщение что заявка принята через некоторое время мне на счёт телефона поступили деньги Позвонить на этот номер с которым я разговаривал Он уже был недоступен это было вчера сегодня он также недоступен Я опять Прошел по ссылке и начал читать условия договоров которые там написаны там написано что если я за свой счёт по почте России в течение нескольких дней не переведут товар то на меня могут подать в суд и взыскать штраф 30000 руб и были ещё два договора один на электронную подпись и 2 о персональных данных действителен ли этот договор если я ничего не подписывал и не владею правом электронной подписи? Денежные средства я вернул насчёт указанный в конце договора уже сегодня с нетерпением жду вашего ответа . вот ссылка которая мнн пришла по смс :Для выкупа товара заполните анкету по адресу:

http://online-dogovor.ru/skupka/79130282597

Пароль:

9371

Показать полностью
, Анатолий, г. Новосибирск
Александр Бакин
Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Денежные средства я вернул насчёт указанный в конце договора уже сегодня с нетерпением жду вашего ответа. вот ссылка которая мнн пришла по смс: Для выкупа товара заполните анкету по адресу:

http://online-dogovor.ru/skupk...

Анатолий

Добрый день.
Указанная ссылка уже не является действующей.

Возврат денежных средств не освобождает Вас от обязанности исполнить договор. Почему Вы не хотите отправить телефон?

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Новосибирск
потому что был обман. мне сказали что приедет курьер и заберёт телефон и не будет никаких проблем а выходит Так что я должен за свои деньги отправить телефон со всеми документами а у меня просто телефон без документов зарядного коробки Меня обманули сказали что приедет курьер оказывается нужно отправить я ничего не подписывал право электронной подписи У меня нет денежные средства в размере мне перечисленных Я верну в течении одного банковского дня как было указано в договоре на реквизиты указанные в этом договоре мне ничего лишнего не надо и чужого тоже мне не надо а договор был составлен так что я там очень много чего должен должен в пятидневный срок Почтой России отправить все телефоны и возложить затраты на их отправку на себя вопрос состоит в том что если я ничего не подписывал электронной подписью и собственноручно я ничего не подписывал могут ли меня привлечь каким-то обязательствам по такому договору?
договор был составлен так что я там очень много чего должен должен в пятидневный срок Почтой России отправить все телефоны и возложить затраты на их отправку на себя вопрос состоит в том что если я ничего не подписывал электронной подписью и собственноручно я ничего не подписывал могут ли меня привлечь каким-то обязательствам по такому договору?

Анатолий

Установление в договоре обязательств, которые Вам не нравятся, не означает обман и его недействительность. Сообщение данных о себе и своём счет может быть истолковано как согласие с условиями договора и неподписание договора не означает его незаключение. Рекомендую связаться с покупателем для решения спора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Гражданское право
Как можно расторгнуть договор, по обоюдному согласию?
Добрый день . Я заключила целевой договор в школе , по которому я заочно и бесплатно обучаюсь . Но сейчас у меня нет возможности отрабатывать в школе 5 лет , так как я переезжаю в другой город. Тогда мне придется оплачивать обучение ?! Как можно расторгнуть договор ,по обоюдному согласию? Я учусь на втором курсе (осталось 1,5) года
, вопрос №4062811, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17
Здравствуйте, ситуация в следующем, оформили рассрочку через магазин, без %,без переплат, при первом платеже выяснилось что при погашении рассрочки, есть переплата в 17тыс, документы на рассрочку банк прислал в сообщении при оформлении, в магазине не распечатывают. Товар был приобретен на одну сумму, есть чек с этой же суммой, в анкете на оформлении рассрочки сумма такая же как и в чеке. От всех доп.услуг отказались. При электронном обращении в банк, чтобы дали разьяснения почему у них сумма превышает фактической почти на 17 тыс, был получен ответ, что у них в договоре укащано,что товар приобретен на сумму, которая больше. По переплатам сказали обратиться в данный магазин, в поддержку клиентов, мы так и сделали, в поддержке ничего путного не сказали по данному вопросу, увидели сумму приобретения товара на ту же сумму,что и в чеке, откуда у банка сумма выше, они не смогли ответить, а посоветовали съездить еще раз в магазин, и уточнить у них. С банком связаться не можем, т.к. на горячей линии отвечает "робот". В договоре не написано из чего сформирована данная сумма, указан только ежемесячный платеж и что %-0. Как быть в такой ситуации, куда обращаться, уже думаю в центробанк написать, чтобы тот самый банк лицензии лишили, либо в прокуратуру и роспотребнадзор, чтобы их проверили, потому что действия со стороны того самого банка,я расцениваю как мошеннические. С данной ситуацией сталкиваемся впервые, сам банк находится в 9тыс.км от меня, поэтому я даже туда прийти не могу(((
, вопрос №4062646, Юлия, г. Петропавловск-Камчатский
1100 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Безопасно ли подписывать данный кредитный договор?
Безопасно ли подписывать данный кредитный договор? Очень смущает пункт 5.3 в "Общие условия договора займа"
, вопрос №4062353, Владимир, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия?
Здравствуйте! Вопрос касаемо управляющей компании в новостройке. Управляющая компания от застройщика провела ОСС, когда не было сдано и половины квартир. В протоколе за не сданные квартиры, кладовки и коммерческие помещения проголосовал застройщик или сама УК, что по большому счету одно и тоже. Инициатор собрания - собственник кладовки, как оказалось он же и руководитель УК. Дольщики не согласны с итогами голосования, но большинство даже и не голосовали. Большинство дольщиков приняли квартиры после итогов голосования. Договор с УК им не предоставляли. Нужно ли собственникам, принявшими квартиру после голосования, подписывать договор с УК? Если за моё помещение голосовала УК, с кем она заключила договор? Как провести собственникам новое собрание и расторгнуть договор либо изменить его условия? Управляющая компания на все вопросы отвечает ссылками на законы. Спасибо.
, вопрос №4062274, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2019