8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли возбуждение уголовного дела?

добрый день в 2015 году брал в долг у мфо 6 т руьлей сегодня позвонили якобы из следственного комтета мвд и говорят что на вас будет возбуждено уголовоное дело по факту мошенничества с кредитами разве срок исковой давности не прошел ?.?реально ли возбуждение такого дела

, илья, г. Сочи
Татьяна Куликова
Татьяна Куликова
Адвокат, г. Новосибирск

В отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело по ст.159.1 УК РФ, часть и тяжесть зависит от квалифицирующих признаков, если будет достаточно доказательств того, что вы причастны к хищению денежных средств путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений.

В случае наличия признаков преступления сроки давности привлечения к уголовной ответственности исчисляются следующим образом: согласно ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. 

Рекомендую Вам, в случае вызова в органы следствия для допроса, явиться с квалифицированным адвокатом, предварительно согласовав с ним позицию защиты и показания. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Если на меня заведут уголовное дело за уклонизм от службы в армии
Если на меня заведут уголовное дело за уклонизм от службы в армии. После этого меня могут забрать в армию? И если я вновь не явлюсь, могут ли вновь завести еще одно уголовное дело за уклонизм?
, вопрос №4173258, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, у меня умер брат, он проходил практику на пароме в него попал осколок в голову, завели уголовное дело, умер 6 июня этого года, как узнать насчет расследования?
Здравствуйте, у меня умер брат , он проходил практику на пароме в него попал осколок в голову , завели уголовное дело , умер 6 июня этого года , как узнать насчет расследования? Ролителям не звонит никто
, вопрос №4173267, Елизавета, г. Москва
Уголовное право
Ответьте пожалуйста, прав ли обвинитель, делая такой вывод?
Здравствуйте! Постановлением об админист нарушении я признан виновным по ст.6.1.1 КоАП РФ. Я подал встречное заявление о побоях, суд прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Обвинитель делает самовольный вывод: "то есть судом признано, что Иванов оклеветал Петрова". И на оновании этого подает заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения по ст. 128.1 УК РФ. Суд признал меня виновным. Ответьте пожалуйста, прав ли обвинитель, делая такой вывод?
, вопрос №4173229, Галина, г. Москва
Все
Здравствуйте Смогу ли открыть наследственное дело если наследодатель
Здравствуйте. Смогу ли открыть наследственное дело если наследодатель умер 14.12.2023. Или уже необходимо обращаться в суд
, вопрос №4171479, Алёна, г. Москва
Уголовное право
У меня не погашенная судимость по 158 ч3 и сейчас уголовное дело по 318ч.1 посадят или нет могут дать условно
У меня не погашенная судимость по 158 ч3 и сейчас уголовное дело по 318ч.1 посадят или нет могут дать условно
, вопрос №4171440, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019