8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить офицерское звание после окончания ординатуры?

Добрый день!

Окончил медицинский университет в 2016 г. по специальности "фармация", квалификация провизор. На момент обучения в университете военной кафедры не было. Проходил срочную службу в ВС РФ, уволен в звании младшего сержанта. В 2019 оканчиваю ординатуру по специальности в рамках подготовки кадров высшей квалификации. Возможно ли "призваться" на военные сборы и пройти переподготовку для получения первого офицерского звания "лейтенант медицинской службы"?

, александр, г. Москва
Кудимов Павел
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Александр! 

Положение о порядке прохождения военной службы:

Воинское звание лейтенанта присваивается:

в) гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания офицера, имеющему высшее образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание офицера, — при назначении на соответствующую воинскую должность;

С Уважением! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте сын проходит срочную службу, как можно написать рапорт об отказе подписывать дальнейшую службу после окончания службы
Здравствуйте сын проходит срочную службу, как можно написать рапорт об отказе подписывать дальнейшую службу после окончания службы
, вопрос №4072602, Азам, г. Москва
Налоговое право
После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы
Здравствуйте, хотел обратится за помощью. Ситуация следующая, участвовал в розыгрыше денежных средств в телеграмм канале. После того как мне написали что я выиграл, попросили перевести на карту определенную сумму для того чтобы получить выигрыш данная схема проводилась три раза, и все три раза скидывал разную сумму денежных средств. После чего выясняется что я обязан заплатить налог для того чтобы получить выигрышную сумму. Хотел бы поинтересоваться что будет если отказаться от выигрыша, и придется ли все же платить налог и будет ли какой-либо штраф за отказ.
, вопрос №4072308, Максим, г. Курск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Сейчас для дальнейшего обучения требуется диплом об окончании среднего специального образования, подойдет ли диплом об окончании среднего профессионального?
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ли какое-то отличие среднего профессионального образования от среднего специального? обучался на базе 11 классов с 1997 по 1999 год, в профессиональном училище, на выходе получил специальность телерадио механик 4 разряда. сейчас для дальнейшего обучения требуется диплом об окончании среднего специального образования, подойдет ли диплом об окончании среднего профессионального?
, вопрос №4071814, алина, г. Колпашево
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания взыскания алиментов будут ли алименты дальше списывать или надо будет новое заявление подавать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после окончания взыскания алиментов будут ли алименты дальше списывать или надо будет новое заявление подавать?
, вопрос №4071386, Алексей, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
Ситуация следующая. Заключен трехсторонний договор на целевое обучение между ГБУЗ (мы), Департаментом здравоохранения (заказчик) и физ лицом. Мы не трудоустроили физ лицо после окончания обучения. С заказчика взыскали штраф в пользу вуза. Может ли заказчик взыскать сумму штрафа с нас в порядке регресса?
, вопрос №4070887, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2019