Возврат куртки в магазин

Добрый день!я купила маме куртку и отправила ее на Урал ,куртка оказалась мала.чек и ценник в наличаи.но прошло больше двух недель.могу я ее сдать в магазин?

, Ирина, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

К сожалению  если товар надлежащего качества и он не подошел по каким-то параметрам, то потребитель имеет право обменять его только в течении 14 дней с момента покупки.

Данное право установлено статьей 25 Закона о защите прав потребителей.

Если этот срок ВЫ пропустили, то обмен и возврат товара возможен только с согласия продавца.

Попробуйте обратиться в магазин с просьбой обменять товар на больший размер.

Возможно продавец пойдет Вам на встречу.