Можно ли добиться раздела квартиры, если сын прописан у мужа?

Здравствуйте

Меня интересует такой вопрос , в 2005 году у нас родился сын,которого прописали мы к мужу ,на тот момент семья мужа, мать,отчим и брат ,жили в коммуналке !

Спустя 2 года муж сел в тюрьму, а ещё через два года ,моя свекровь получила жилье ,которое распределилось таким образом ,что дали им 3 х комнатную квартиру ! Соответственно на моего ребенка была выделена жил площадь !

Я развелась пока он сидел 8 лет , когда он вышел мы возобновили отношения и снова поженились!

Сейчас жду второго ребенка он него

Всё это время я жила одна с сыном у своих родителей

Мы не смогли найди общий язык и сейчас в процессе развода , жить с двумя детьми у своих родителей ч не хочу и не могу.

Имею ли я право подать на мужа в суд, и на раздел имущества где прописан мой сын ! ???

Помогите пожалуйста

, Светлана, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если у вашего ребёнка нет доли в этой квартире, то вы не можете делить ее, вы имеете право на раздел всего остального совместно нажитого имущества, на взыскание с  отца детей алиментов на детей и на вас, если младшему ребёнку ещё не исполнилось трёх лет