8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплату по ОСАГО, если СК не оплачивает ремонт авто полностью?

Было ДТП 3.12.2018, обратился 07.12.2018 в страховую росгосстрах, сказали денег не дадим, сделаем вам авто, выбирайте автосервис. Выбрал из их списка, связался с автосервисом, сказали через месяц будет осмотр авто в автосервисе, приехал 15.01.2019 на осмотр, сказали ждите еще месяц пока согласуем цену со страховой, и вот 19.02.2019 звонят, говорят, вы хотите доплатить за ремонт, так как ваша суммы выплаты не позволяет сделать вам полностью ремонт. Что вообще делать? Сроки все уже прошли, а они теперь заявляют, что сумма еще и не покрывает мой ремонт. Можно ли написать заявление на отказ от ремонта и просить выплату? Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Виктор, с. Ербогачен
Сергей Шостак
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Оцените ущерб, подайте до судебную притенению и в суд, Возьмите в автосервисе отказ от ремонта.

0
0
0
0
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Виктор, здравствуйте!

Вам в первую очередь необходимо получить отказ СТОА от ремонта ( ремонт за счет страховщика). 

Но отказ Вы вряд ли получите, СТОА скорее всего отправит его страховщику, а тот выплатит Вам некую сумму молча. 

хотя возможна ситуация, когда Страховщик, получив отказ СТОА от ремонта по мотиву недостаточности суммы, может согласовать увеличение сметы.

проблема еще в том, что у СТОА по Закону об ОСАГО 30 рабочих дней на ремонт, из которых 25 они могут звонить, согласовывать, а на 26-й пригласить Вас и все сделать за пару дней. И нарушения срока не будет.

поэтому рекомендую пока сделать так: напишите страховщику и СТОА заявление, в котором укажите, что обратились на СТОА такого-то числа, однако до настоящего времени ТС в ремонт не приято, в связи с чем просите сообщить согласована ли между СТОА и СК смета ремонта и будет ли произведен ремонт.

если же Вы получите некую сумму, то дальше надо смотреть — соответствует ли она закону, и кроме того, у Вас появится право дополнительно  взыскать неустойку за просрочку выплаты. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно встать на очередь до 35 лет или уже получить выплату до 35 лет?
Здравствуйте! Вопрос про молодую семью. Можно встать на очередь до 35 лет или уже получить выплату до 35 лет?
, вопрос №4180677, Диана, г. Рубцовск
Недвижимость
Интересует, какие будут последствия (штрафы/пени), если дом не будет построен в указанный срок
Здравствуйте. Хотела бы получить онлайн консультацию по ипотечному договору. Заключен договор с банком на строительство дома за определенный срок. Интересует, какие будут последствия (штрафы/пени), если дом не будет построен в указанный срок
, вопрос №4180602, Ирина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Могу ли я сдать телефон на диагностику по браку, а не на ремонт, если после покупки прошло три месяца
Могу ли я сдать телефон на диагностику по браку, а не на ремонт, если после покупки прошло три месяца
, вопрос №4180379, Чугунова Анна Анатольевна, г. Москва
Семейное право
Если я получил выплату за ранение и купил машину, должен ли я делить её с женой
Если я получил выплату за ранение и купил машину,должен ли я делить её с женой
, вопрос №4179897, Александр, г. Иркутск
Наследство
На протяжении 4-х лет после вступления в наследство, та сестра, которой не нужна ее часть, не оплачивает жкх на содержание дома (ТБО, отопление и др.), не занимается содержанием и облагораживанием
Здравствуйте! Необходим совет по следующему вопросу: Две сестры получили в наследство частный дом и землю. Одна из сестер хочет продать свою долю, вторая - оставить себе. На протяжении 4-х лет после вступления в наследство, та сестра, которой не нужна ее часть, не оплачивает жкх на содержание дома (ТБО, отопление и др.), не занимается содержанием и облагораживанием. Вторая сестра пользуется своей частью, оплачивает все за двоих и ухаживает за состоянием всего имущества. При попытке выкупа 1/2 доли, сестра потребовала высокую цену, с которой другая не согласна. Возможно ли в судебном порядке лишить права имущества 1/2 части и потребовать компенсировать сумму, потраченную на содержание дома? Благодарю за помощь!
, вопрос №4179072, Даниил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.02.2019