Пришло письмо из департамента экономич.развития Москвы о необходимости уплаты торг.сбора. Наличие патента департаментом не учитывается.
Фахрутдинова Гюльнар
Гюльнар, добрый день! От патента Вам отказываться не нужно в данном случае. В силу ст. 411 НК РФ
От уплаты сбора по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя)установлен сбор, освобождаются индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, и налогоплательщики, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог),в отношении этих видов предпринимательской деятельности с использованием соответствующих объектов движимого или недвижимого имущества.
надо конечно видеть требование, возможно оно касается другого вида деятельности