Куда обращаться, если в воинской части не оформляют необходимую справку?

Здравствуйте.Моего мужа забрали в армию 22 ноября 2018г из г.Ноябрьска в г.Екатеринбург.23 декабря он принял присягу и его отправили в другую часть.У нас есть маленький ребенок,на тот момент когда мужа забирали в армию,ему еще не было и года. После того как он принял присягу он заказал справку о том что он проходит военную службу в этой части.Эта справка нам необходима для ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего,проходящего военную службу по призыву.Справку нам так и не отправили,он запросил ее повторно перед тем как его отправили в командировку из Екатеринбурга в другой город.Сейчас у нас с ним связи нету и справку так и не прислали.Я ходила в военкомат,который находится в нашем городе мне там предоставили информацию о том что он проходит службу в г.Екатеринбурге военной части №71592. Но узнав от мужа что он находится в части №71599. Я все равно позвонила в ту часть которую мне дал военкомат,там мне ответила что он у них не числится и номер той военной части они не знают.В интернете номера этой части тоже нету.На данный момент я с маленьким ребенком живем за счет пособия которое я получаю за ребенка т.к. за три месяца я так и не смогла добиться этой справка из военной части и куда обращаться и что делать я не знаю...

, Надежда, г. Ноябрьск
Фидария Дресвянина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда!

Советую Вам обратиться в военную прокуратуру Приволжско-Уральского военного округа, данные найдете в интернете, можно обратиться в комитет солдатских матерей вашего города или г.Екатеринбурга, которые великолепно разбираются в этих проблемах. У них огромный опыт работы с подобными обращениями и поддерживайте с ними постоянный контакт на весь период службы вашего мужа.

Надежда
Клиент, г. Ноябрьск

а если написать письмо в Министерство обороны это даст какой то результат?! Муж прислал мне адрес той воинской части в которой он проходит службу, если я отправлю заказное письмо с просьбой отправить мне справку.они могут мне ее предоставить?

Отправляйте заказное письмо с уведомлением, только грамотно составьте заявление.