Стоимость составления у нотариуса договора дарения доли квартиры

Здравствуйте,хотел знать о стоимости договора дарения.Мама хочет написать дарственную на свою долю в квартире(1/4) на меня.Кадастровая стоимость квартиры составляет 3 200 000.Какаую примерную стоимость договора ожидать от нотариуса?

, Александр, г. Брянск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Скорее всего такую же. Если есть возможность можно в договоре указать иную сумму, но не менее 70%   от кадастровой.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Нотариальный тариф = 0,5% от кадастровой стоимости доли (1/4) — т.е 3200000:4 и умжожить на 0,5% = 4000 тысячи.

+ оплата услуг правового и технического характера (т.е оплата за саму работу нотариуса над вашим договором).

Точную цену данной категории можно узнать на сайте ФНП (федеральной нотариальной палаты) в разделе «Услуги правового и технического характера» указав ваш регион. Поскольку данные расценки устанавливаются централизовано Москвой